Когда удобно использовать обыкновенные дроби, а когда десятичные?

Layer-1 Мастер (1661), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83568) 5 лет назад
Как это используется в жизни, написал Юрий Клещетников. А в вычислениях есть своя специфика.
В вычислениях удобно использовать десятичные дроби. Тогда вычисления можно делать на калькуляторе. Но это возможно только тогда, когда дробь не периодическая, иначе приходится округлять.
Для точных вычислений с использованием периодических дробей их переводят в обыкновенные
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195494) 5 лет назад
Если десятичная дробь с периодом,
то как ты её будешь пользовать?
NaumenkoВысший разум (857098) 5 лет назад
ᚢᚱᛁᛃ ᛋᚢᛒᛒᛟᛏᛁᚾ _7464

мб он знает. как переводится в обыкновенную...
АЗ Искусственный Интеллект (195494) Naumenko --- Это Главный пустобрёхишко на этом сайте.
Джедай Просветленный (22159) 5 лет назад
Десятичные в магазине. Чтобы копейки быстро считать.
Или в налоговой.
Обыкновенные дроби на дне рождения, когда торт на куски режешь.
Или когда определяется доля в квартире.