карабин СКС

Счастливчик Гуру (4019), на голосовании 16 лет назад
После приобретения в магазине перед последующим отстрелом для пулегильзотеки карабин СКС обязательно чистить от заводской консервационной смазки или можно это сделать после отстрела?
Голосование за лучший ответ
Max Ученик (126) 16 лет назад
Как опер - разрешителю:
:-))) !!!

1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1.1. Перед эксплуатацией необходимо внимательно ознакомиться с паспортом и изучить устройство карабина, а также обратить особое внимание на указание мер безопасности,

1.2. Для стрельбы из карабина следует применять охотничьи патроны 7,62х39.

1.3. Во избежание поломки ударника запрещается без надобности производить холостые спуски.

1.4. Для ввода карабина в эксплуатацию необходимо произвести расконсервацию, то. освободить карабин, принадлежность и инструмент от упаковки, удалить защитную смазку, проверить комплектность и убедиться в функционировании карабина. После расконсервации ингибированную бумагу уничтожить ввиду ее токсичности,

1.5. Карабин подлежит обязательной регистрации в органах Министерства внутренних дел.

1 6. При комплектации карабина оптическим прицелом на кронштейне прицел; ! продублирован номер карабина.

2. НАЗНАЧЕНИЕ КАРАБИНА

Карабин ОП-СКС предназначен для промысловой охоты на среднего н крупного зверя в районах с умеренным и холодным климатом при температурах окружающей среды от минус 50 до плюс 50°С.

Рис. 1. Общий вид охотничье-просмыслового самозарядного карабина ОП-СКС

За основу охотничье-промыслового карабина ОП-СКС взят боевой самозарядный карабин Симонова. прошедший дефектацию и доработанный до соответствия требованиям ОП-СКС Сб. ТУ 7185-033-07514245-96.

Внимание! В канале ствола установлен опознавательный элемент, наличие которого обязательно.