А запечь яблоки я думаю на сковороде не получится? И какую печь покупать как она называется св? Или микроволновка?)

etja Ученик (158), закрыт 4 года назад
Как же она называется?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166391) 4 года назад
Я запекаю на остывающей дровяной дачной печи, а когда она не топится просто ставлю в закрытом чугуне на газовую плиту, налив на дно чутка воды
Огонь должен быть минимальным, а готовятся яблоки таким образом должны не менее 40 минут
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Она называется "электродуховка". СВЧ тут ни при чем.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 4 года назад
Прекрасно получится и на сковородке, чуть водички на дно сковородки, яблоки и в духовку....
Плита в доме есть?
etjaУченик (158) 4 года назад
Духовка есть. Но не работает. А так никто у нас в них не понимает. Готовлю только на газу
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) Купи мини электродуховку, они не дорогие...
СВАН Просветленный (30772) 4 года назад
СВЧ или микроволновая печь, это одно, а духовка другое, впрочем, можешь купить СВЧ и с грилем, вот в такой можно запекать. Если купишь, все подробности в инструкции.
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Я в утятнице (или сковороде со съемной ручкой) в духовке запекаю.

Берем яблоко, вырезаем у него ножку и попку воронкой-конусом.
ставим на попку, плотно друг к другу в форму. Сверху в воронки насыпаешь сахар (мёд), присыпаешь специи (мускатный орех, ваниль, корица, гвоздика -- что вам нравится).
На дно формы наливаем воды на пол сантиметра. Закрываем крышкой (или фольгой).
И в разогретую до 170-180 градусов духовку на 10-15 минут.
Источник: Приятного Аппетита!!!
Ольга Искусственный Интеллект (477388) 4 года назад
Да запросто ТОлько крышкой накройте
Александр Иванов Оракул (91042) 4 года назад
Все получится. В сковороду, на решотку и в духовку. Но проблемо
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 4 года назад
Эх, яблочко,

Куда ты котишься:

Попадёшь ко мне в рот -

Не воротишься!

Эх яблочко

Да на тарелочке,

Надоела мне жена,

Пойду к девочке!
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Зачем для этого специально покупать какую-то печь? Духовка вполне подходит
SvetlankaИскусственный Интеллект (982063) 4 года назад
пишет что духовка не работает...
СМУ-95 Просветленный (20121) Где пишет?
маня Искусственный Интеллект (184153) 4 года назад
Раз духовка не работает, то и сковорода не поможет. Я пеку яблоки в глубокой сковороде со съемной ручкой, в духовке
пчела майя2 Просветленный (25897) 4 года назад
почему на сковороде не получится. очень даже и многие так и делают. отдельно сделай в чашечке гарячую воду с сахаром. налей буквально на сковородку 3 ст ложки этой водички и кусочек масла. поклади яблоки и дай так закипеть и подливай все время водичку. потом накрой крышкой и так потихоньку они карамелизируются