Технические средства информации (информатика)

Sniper Ученик (111), закрыт 4 года назад
Помогите решить)
Дополнен 4 года назад
6. Разрешение монитора 800х600 точек, глубина цвета 16 бит, каков необходимый объем видеопамяти для данного графического режима?
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
В пятом задании какой-то “левый” монитор. Разрядность слова данных изображения получается нецелым числом!

log2(13345216) = 23,66981932

Но это против природы цифровой электроники!!! Физически каждый разряд — это провод либо проводящая дорожка либо электронная ячейка. Это либо есть (1), либо нет (0). А когда наряду с 23 полноценных проводов есть ещё и доля от одного целого, то это просто не будет работать!!! Ни корректно, ни извращённо — вообще никак.

Нетрудно догадаться, что в задаче количество разрядов берётся с избытком, то есть ровно 24. Но тогда монитор просто обязан воспроизводить все 2²⁴ цветов! Так!
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) Ок)
Остальные ответы
11sen 11 Знаток (388) 4 года назад
это к информатике относится, как ёж к швейной промышленности! а если бы задача была типа "а вот 10 ящиков деревянных - в них по 100 яблок"... то это бы стало быть БОТАНИКА! да? (а нет! столярное дело и лесозаготовки)!? передай преподу душевный привет!
Некий ЗагадочныйПросветленный (43017) 4 года назад
Согласно определению информатики к ней относится практически все ))