О чувстве голода

ДимаДима Профи (740), закрыт 4 года назад
Добрый день.
Если утром я пью только кофе и съедаю что-то типа одного сырка, то до обеда я себя чувствую нормально.
Но если завтрак плотный (каша, яйцо, пирог какой-нибудь), то чувство голода накрывает задолго до обеда.
Получается парадокс: если мало съесть с утра, то есть не хочется. А если позавтракать плотно, то чувство голода наступает раньше. Такое вообще возможно?
Лучший ответ
Зеркало Оракул (83823) 4 года назад
Да, ночью вырабатывается саматотропный гормон который переводит метаболизм в режим жиросжигания. И он продолжает действовать и после пробуждения ещё какое-то время, пока он действует голода человек не испытывает. Потому что организму как бы не логично избавляться от жиров и в то же время требовать их поступления. Мало съедаешь организм плавно переходит в дневной режим, много резко переходит гася несогласованные действия и не успевая замедлиться до нормы. Этот как у дрищей которые едят как будто у них внутри чёрная дыра спрятана, на столько быстрый метаболизм, что есть они хотят постоянно, но не толстеют при этом. А у тебя организм делает скачок до их скорости на короткий период. Хотя возможно я и ошибаюсь в конце концов в организме человека почти вся таблица Менделеева. А потому там могут быть миллиарды комбинаций взаимодействия веществ и чёрт его знает какая такой эффект даёт, может это из-за того что я описал, а может у тебя в данный момент какие-то серьёзные сбои в организме развиваются с последующим ухудшением здоровья.
Остальные ответы
Человек из Сезуана Просветленный (31478) 4 года назад
- Дима, пора быть Мужчиной. Какой нахрен "сырок", ты чё, в "голубки" метишь!?! Тебе Род продолжать!
ДимаДимаПрофи (740) 4 года назад
Ахаха нормуль.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
это поджелудочная неправильно работает - надо заняться лечением ато будет диабет