Я бывает не сплю 1 день, а потом паникую что я не уснул ночью, и не сплю следующие 2-3 дня, что мне делать посоветуйте

Дмитрий Петров Ученик (95), закрыт 4 года назад
Как перестать паниковать и относиться к этому спокойно?
Лучший ответ
Зеркало Оракул (83903) 4 года назад
Ну посмотри на это со стороны если в твоих силах не спать 2-3 дня, то чего вообще тогда паниковать, разницы то нет не какой и так и так сил хватит на дневную деятельность. Не смог уснуть в эту ночь, уснёшь в следующею, а организму в конечном итоге надоест такие перегрузки выносить. И будет вызывать у тебя желание спать, в определённое время, уже по привычки, в независимости от того устал ты к этому моменту или нет.
Дмитрий ПетровУченик (95) 4 года назад
То есть если я физически здоров, но стресс из-за того что я не сплю, организм все равно когда то меня вырубит и не даст мне умереть? Ответьте пожалуйста
Дмитрий ПетровУченик (95) 4 года назад
Ответьте пожалуйста
Зеркало Оракул (83903) Не совсем, волей можно перебарывать сон вплоть до 30 дней подряд, а организм может лишь создавать временные окна, около часа, в которые тебе будет очень сильно хотеться спать. Если в этот момент решить полежать 5 минут, то проснёшься только утром, если перебороть волей, то заснуть будет сложно. И такое окно может создаться от 18 до 00 ночи. Причём сон в нём будет 2 фазный, то есть первый раз проснёшься через 3-5 часов, после чего, если быстро попытаться уснуть по новой, то после пробуждение будешь кипеть энергией весь день и даже больше, хоть сутки, хоть несколько. Если ложиться каждый раз в одно и тоже время суток 90 дней подряд, можно заставить организм создавать это окно в удобный момент. Если же постоянно жертвовать сном, то будут развиваться: Апатия, раздражение, паника.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108871) 4 года назад
а подобрать радио станцию и пусть бубнит иль поёт в одно ухо, на мой взгляд лучшая засыпалка эт бубнёж о спорте. Потому ложись всегда в одно время, но не спать а а слушать радио, не заметишь как они тебя загипнотизируют на сон и наушник вывалится из уха. Гланое чтоб то что несётся из наушника тебя не возбуждало, а на всё что из наушника ты был равнодушен. Вот спорт не как невозбуждает, а новости о том что подорожал рубль может возбудить - взбодрить, тоесть отогнать засыпание
Светлана Профи (722) 4 года назад
Мысленно себя успокаивать, убеждать, что все в порядке. Перед сном думать о чем-нибудь приятном.
Дмитрий ПетровУченик (95) 4 года назад
Когда не спишь 3-4 дня. Не получается успокаивать. Думаешь час мой пробил, и смерть уже на пороге.
Светлана Профи (722) Вот и нужно все эти мысли гнать. Можно здоровье проверить, чтобы убедиться. что все в порядке
ГЛЕНТ Мыслитель (6929) 4 года назад
Расслабься перед сном, унеси все мысли.
SISU Искусственный Интеллект (244968) 4 года назад
Поменьше на компе троллингом заниматься !
Дмитрий ПетровУченик (95) 4 года назад
Я никогда троллингом не занимался, а вы да. У меня проблема а вы так меня оскорбляете