вспышка YongNuo YN-565 пару секунд живет и выключается?

Zhenya Знаток (268), закрыт 4 года назад
YongNuo YN-565EX III вставляю батарейки новые, загорается красный индикатор, пыхаю, после горит зеленый сразу и показывает низкий заряд вспышки и выключается. В чем проблема?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) 4 года назад
Стоит использовать NiMH аккумуляторы, причём, гарантированно заряженные полностью.
Для чего нужно иметь соответствующее ЗУ, желательно - интеллектуальное.
Скажем, такое:
.
Остальные ответы
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
батарейки, надеюсь, нормальные алкалиновые, а не солевые из ашана???
ZhenyaЗнаток (268) 4 года назад
вспышка проработала 2 года, сейчас не хочет. ну про батарейки скажу: использую не самые лучшие, но хватает надолго. Как они могут повлиять? И если вы в курсе, что нужно поменять внутри?
Василий В Мудрец (13701) вспышки ОЧЕНЬ требовательны к "качеству" батареек. внутри - прозвоните контроллер заряда вспышки...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 4 года назад
Скорее всего в батарейках проблема. Лучше конечно купить для неё два комплекта приличных аккумуляторов.
ZhenyaЗнаток (268) 4 года назад
пробовала другие батарейки вставлять, тот же эффект. просто меня интересует вопрос: что-то сгореть внутри могло от этой проблемы?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) Несмотря на то, что YongNuo это 100% китайщина, у неё хорошая репутация надежного производителя, вряд-ли это брак... купите ей НАСТОЯЩИЕ батарейки.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Батарейки в нее вообще вставлять нельзя. Только аккумуляторы. Так что не пробуйте больше, иначе вытекут от такого тока и придется вспышку выбрасывать. Аккумуляторы - и то не любые, желательно черные Энелупы, потому что обычные GP тоже на несколько вспышек и все, у этих устройств очень большой ток.
P.S. Испортить не могли, если батарейки не потекли. Но лучше их туда не вставлять и не оставлять внутри надолго.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
конденсатор вспышки мог крякнуть. неси в сервис
nemo nemo Гуру (4509) 4 года назад
конденсатор-накопитель
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 4 года назад
Я для точно такой пыхи имею два комплекта аккумов, один Sanyo Eneloop емкостью 2450 mAh,второй Panasonic Eneloop 1900 mAh. Первый, конечно, постарше, так вот от него пыха также делает 2-3 срабатывания и больше работать не хочет, хотя при тестировании, ВС 700 утверждает, что ни на одном элементе емкости, ниже 2300mAh нет. А от второго работает "на ура".