Подскажите, что это за растение

Fox056 Профи (524), закрыт 4 года назад
Я так понимаю, что это пальма скорее всего, но желательно подскажите какая конкретно и как за ней правильно ухаживать
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214051) 4 года назад
Панданус, Винтовое дерево или Винтовая пальма — Pandanus
Синоним: Винтовое дерево или Винтовая пальма.
Семейство: Пандановые (Pandanaceae R. Br., nom. cons.).
Родина: Тропические районы Старого Света
https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pandanus.html

На редкость неприхотливое растение.
Единственный "минус" - шипики по краю листа и на внутренней стороне центральная жилка тоже может быть неприятной при соприкосновении.
Полив - лучше пропустить, чем сделать это впрок.
Желательно поворачивать разными сторонами к источнику света, чтобы не было крена в одну сторону.
Остальные ответы
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
юкка или драцена, не могу по таким фото различить...
Руслан Исламов Ученик (153) 4 года назад
хз, дома такая растет, просто поливаем как и остальные растение, еще не высохла (растёт у нас больше 6 месяцев)