Купил на рынке яйца, начал жарить яичницу, а в каждом яйце по два желтка???

Шива Натараджа Оракул (86380), закрыт 4 года назад
Кто знает как это так получается ??Куры несут однояйцевых близнецов чтоли? Это на ферме как то регулируется? Какие яйца лучше с одним желтком или с двумя? И еще какое яйцо лучше по качеству, с бледноватыми желтками или с более насыщенные желтым цветом..
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182837) 4 года назад
Причина простая у кур молодок, только начинающих яйцекладку, нормальный процесс яйценоски может быть нарушен. Например, яичник курицы производит две яйцеклетки почти одновременно и они начинают свой путь по яйцеводу, где в результате формируется яйцо с двумя желтками.
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Прекрасный ответ, спасибо.
Остальные ответы
LEGE artis Оракул (63733) 4 года назад
Повезло!
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Кому повезет тому и петух снесет)))
a Мастер (2081) 4 года назад
Это искусственные яйца родом из китая
Ольга Сергеевна Мастер (2298) 4 года назад
Дам повезло, это редкость, никак не регируется .Лучше с ярким желтым желтком
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
Стимулируют их. Очень часто продают отобранные двухжелтковые яйца. Они все крупнее. Т. е. все купленные будут с двумя желтками.
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Вот и я так же подумал что то тут они делают
Ока Мыслитель (7279) 4 года назад
Яркого цвета желток в деревне у корочек получается, когда они выходят на травку пустить. А на фабрике - это результат подкормки. А с двумя желтками яйца - нормальное явление.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
с ярким цветом лучше - особенно если домашние - значит им давали траву клевать а магазинные на кукурузном корме тоже яркие желтки имеют и мясной жир тоже так окрашивается в жёлтый цвет \\ двухжелтковые в пищу пригодны
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Слава богу, да яркие желтки и по виду лучше
Roman Vlasyuk Просветленный (20714) 4 года назад
Да, это круто . Мне такие только раз попадались . По виду они крупнее . А по цене дороже на много .
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Лучше по дороже да получше я так думаю
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Эти яйца высшего сорта, мне и по три желтка попадалось. Чем насыщеннее желток, тем лучше.
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Значит хорошо вы меня вдохновили
Сорока@ Искусственный Интеллект (225881) 4 года назад
Повезло. Лучше всего с ярким желтком.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645366) 4 года назад
Куры чаще стали нести близнецов, потому что их колют гормонами
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Может простая селекция ?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645366) Селекция это не вредно ) но когда курица несёт только двужелтковых... Я пишу потому что мои знакомые разные кур держали на дачных участках .а я человек внимательный и не ем желтки с детства
Artem1.9.8.2 Мастер (1822) 4 года назад
Так иногда бывает, но редко
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Вам повезло! Видимо это совсем молодая несушка! У нее еще процесс не отлажен, такие вот ошибки случаются.
Шива НатараджаОракул (86380) 4 года назад
Спасибо !