Могу ли я получить водительские права именно в свой 18 день рождения при условии что я уже сдал экзамены?

Джеффри Крейзи Ученик (134), закрыт 4 года назад
Мне 17 и я сдал экзамены на категорию "В" и теперь жду совершеннолетия. Так вот. Могу ли Я забрать права прям в свой день рождения или надо ждать несколько дней после него? Просто кто говорит, мол, на следующий день либо через несколько недель после днюхи забрать нада...
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

За получением прав вам нужно обращаться только на следующий день после дня рождения. В день посещения ГИБДД сотрудник подразделения Госавтоинспекции проверит данные документов, сфотографирует вас и выдаст водительское удостоверение. Обычно эта процедура занимает не более часа.

Рада помочь!
Vadim Vadim Мастер (1856) 4 года назад
Ну потом заберешь те горит чтоли
DyNMX Искусственный Интеллект (178023) 4 года назад
Как с отмечалова протрезвеешь так и забирай.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587156) 4 года назад
нет! только на следующий
ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
медсправка действующая нужна на дату получения!
удачи
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
18 лет исполняется в 23 часа 59 минут. В это время можно уже получить В/У.
Но придется подождать пока откроют окошко.
Хатуль Мадан Оракул (84052) 4 года назад
а тебя примут на обучение до 18 летнего возраста, какую категорию открываешь?
если В, то это возможно.
обучение на С только с 18 лет,
на Д и Е только с 21 года