На чем дешевле ездить. Газ или электричество ?

Влдмр Птн Ученик (31), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65004) 4 года назад
При средней цене на газ в 20 рублей и среднем расходе 15 литров на 100 км, "цена" одного км - 3 рубля.
При цене киловатта в 5 рублей и среднем расходе электроэнергии - 19 Квт на 100 км, "цена" одного километра 95 копеек.
Остальные ответы
Антон Тишин Просветленный (39010) 4 года назад
газ конечно а ещё дешевле водород
Иван СараевОракул (65004) 4 года назад
Посчитайте. )))
Палпутин Искусственный Интеллект (139696) 4 года назад
только на липездричестве особо то не поездишь ибо запас хода очень мал, а заправлять очень долго
Иван СараевОракул (65004) 4 года назад
Для города - вполне. У того же Ниссана запас хода почти 400 км.
мое субъективное мнение Просветленный (47538) 4 года назад
Nissan LEAF — Википедия
Nissan LEAF — электромобиль японского концерна Nissan, серийно выпускаемый с весны 2010 года. Мировая премьера состоялась на международном ...
Максимальная мощность‎: ‎80 кВт (109 л. с.) Ёмкость аккумулятора‎: ‎24 кВт·ч = 86,4 мегад...
Тип аккумулятора‎: ‎Литий-ионный аккумуляторДальность хода‎: ‎до 300 км
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Если чисто ездить, то липездричество дешевше, и обслуживание почти ничего не стоит, в отличии от двс на газу. Но надо учесть, что литиевые аккумуляторы ходят в среднем 8 лет, замена экономически не рентабельна (дорого, сводит не нет всю экономию), далеко от розетки не уедешь, зарядка - очень длительный процесс.