Помогите с вопросами по химии пожалуйста

Данил Бабинтсев Ученик (244), на голосовании 4 года назад
1. Написать возможные реакции оксидов:
BaO; SO3 ; CaO; SiO2 ; P2O5 ; Al2O3 ; Na2O; Mn2O7 c H2O; HCl; NaOH.
2. Дать название следующим оксидам и классифицировать их:
Na2O, N2O5, SiO2, CaO, CrO3, CuO, FeO, SO2.
3. Написать формулы оксидов, гидроксидами которых являются
кислоты:
H2SO4, H2SO3, H2CO3, H2SiO3, H2Cr2O7, HMnO4, H3PO4.
4. Какие вещества называются основаниями и как их классифицируют?
Привести примеры.
5. Какие из веществ, формулы которых приведены, реагируют с раствором гидроксида натрия:
CaO, Cu(OH)2, H2SO4, CO2 CuSO4, KCl, CuO, HCl.
6. Написать уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения:
Zn - ZnCl2 - Zn(OH)2 - ZnO.
Ca - CaO - Ca(OH)2 - CaCl2 ;
7. Какие из указанных веществ будут взаимодействовать между собой:
P2O5, NaOH, ZnO, AgNO3, Na2CO3, KCl, Cr(OH)3, H2SO4.
Составить уравнения реакций в ионно-молекулярной форме.
8. Составить уравнения реакций получения следующих солей всеми
возможными способами: сульфат меди (II), нитрат натрия, карбонат кальция
Голосование за лучший ответ