Стоит ли покупать квартиру с долгом? Продают дешевле (на сумму долга) за счет долга, получается платить в рассрочку

Венеция Мудрец (16061), закрыт 4 года назад
Так бы мы сразу дороже купили, а так дешевле и часть суммы в рассрочку, стоит ли или будут проблемы
Дополнен 4 года назад
Долги по коммунальным платежам
Человек уехал в другую страну, сначала пускал квартирантов, потом выселил и квартира пустовала
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507477) 4 года назад
Надо грамотно все выяснить про этот долг, откуда он взялся, какие с ним проблемы, есть ли другие долги, и вообще т. н. юридическую чистоту квартиры.
Вы можете купить квартиру и просить кредитора о переводе долга на себя и сразу его оплатить и получить подтверждение, что долгов больше нет.
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Долги по коммунальным платежам
Человек уехал в другую страну, сначала пускал квартирантов, потом выселил и квартира пустовала
Ёрш Искусственный Интеллект (507477) Это Вы для чего пишете? Показать, что Вы все выяснили? С документами должен поработать юрист - с конкретными документами по этой квартире. А не с рассказами. Тогда и даст рекомендации, как обезопаситься от возможных рисков.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Кто сказал, что платить в рассрочку? Обычно по поводу долга уже ИП у приставов. И регистрационные действия невозможны
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Долги по коммунальным платежам
Человек уехал в другую страну, сначала пускал квартирантов, потом выселил и квартира пустовала
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) И что это меняет в моём ответе?
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Не связывайтесь.
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Долги по коммунальным
Человек уехал в другую страну, сначала пускал квартирантов, потом выселил и квартира пустовала
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 4 года назад
Если только на сумму долга скидка, то по-любому не стоит -- хлопоты и риски на вас, а гешефта никакого. Всю нужно проверить-перепроверить, насчет исполнительного производства выяснить, а скидка -- по сути они нанимают человека решать их проблемы с долгами, и поэтому должны оплатить и услуги.
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
а какие могут быть проблемы с долгами по коммуналке?
погасил со временем и все или я чего то не знаю?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) Так взыскать их могут. Или коммуникации перекрыть. Не факт, что они будут ждать ваше "со временем".
Марико Хенхели Гуру (2611) 4 года назад
В этой ситуации два аспекта: финансово - юридический и изотерический.
Изотерический точно негативный, покупая квартиру с долгами, вы себя добровольно помещаете в долговую чуждую для вас ситуацию. Последствия могут быть неприятными.
Финансово - юридический тоже ситуация "скользкая". Если вы уверены, в своих СИЛАХ, что удержитесь на "льду" и хорошо видите в "тумане" изотерики, то ВПЕРЁД.