Что такое выдержка?

Декабрио Гуру (2873), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350419) 4 года назад
в фотоаппарате - время, на которое открывается затвор и происходит съемка
Остальные ответы
Miraitowa Мыслитель (8235) 4 года назад
выдержка - интервал времени
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 4 года назад
Вы́держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участок светочувствительного материала или светочувствительной матрицы.
Источник: Вики
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
Длительность промежутка времени, в течение которого открыт затвор камеры.
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
это ВРемя засветки пленки или матрицы.

то есть период, в течении которого открыт затвор и ячейки матрицы ( или светочувствительный материал пленки) засвечиваются до нужного состояния.

Ячейки матрицы копят заряд и выдают соответствующий уровень сигнала.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Время экспозиции.
Владимир ДомрачевМастер (2318) 4 года назад
следующий вопрос: "Что такое экспозиция?" :)
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Выдержка - время сохранения уравновешенного спокойствия до уровня переполнения эмоционального порога. После переполнения случается эмоциональный срыв.
В фотографии - время экспозиции.
Экспозиция - время, необходимое для накопления частицами коллоидов серебра или светочувствительными элементами матрицы, достаточное для получения необходимого положительного заряда. Так как целостное ВИДИМОЕ изображение состоит из участков неоднородной освещённости, следовательно яркости, то и плоскость чувствительного материала будет получать, на разных участках плоскости, различный уровень заряда, отображая истинно видимое изображение.
Корректировка экспозиции от нормальной приводит к более светлому или более тёмному изображению на отпечатке (экране монитора).