Задача по математике

Александр Наговицын Профи (582), на голосовании 4 года назад
Двое игроков по очереди выписывают натуральные числа. Первое число должно быть однозначным, каждое следующее – кратно предыдущему, больше него, но менее чем в 10 раз. Проигрывает тот, кто первым напишет число больше триллиона. Кто из игроков может выигрывать независимо от игры противника?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644543) 4 года назад
Начинающий выигрывает. Первым числом ему надо написать 3, 4 или 5. Если он напишет любое другое однозначное натуральное число, то проиграет.