Уважаемые Стоматологи что с шестым зубом, десна гниет постоянно.

hayk harutyunyan Ученик (92), закрыт 4 года назад
Сколько не чисти, все равно гной накапливается около десны шестого зуба, сначала зуб шатался, но сейчас нет, зуб не болит. Подскажите пожалуйста причины и как вылечить?
Заранее благодарю!
Дополнен 4 года назад
Вообще можно спасти зуб?
Лучший ответ
Пеппер Старк Ученик (36) 4 года назад
Бл... вы сидите здесь?? И спрашиваете о медицине в МЭЙЛ РУ??? У врачу нельзя сходить узнать??? В таких фотках и в стоматологии тогда специалисты разбираются.
hayk harutyunyanУченик (92) 4 года назад
А я полагаю, что это Вас смущает. Адрес стоматолога знаю, но все равно интересны мнения других специалистов той-же сферы также, поскольку это серьезный вопрос. А здесь таких специалистов не мало.
Пеппер Старк Ученик (36) Сори, но здесь действительно не сидят депутаты, мэры, врачи и тд. Здесь не узнаете. Врачи - это высшее образование. Самое сложное обучение. Вы думаете здесь действительно есть такие? Только у врача можно узнать. Вы бы хотя бы в клинику любую позвонили как спросили. Или в интернете набрали. Есть онлайн консультация с врачом (любым)
ТатьянаГуру (3027) 4 года назад
Попробуйте на профессиональных форумах проконсультироваться.
Пеппер Старк Ученик (36) Не туда написали
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 4 года назад
Пульпит у вас поэтому и гниет.
hayk harutyunyanУченик (92) 4 года назад
Гниет десна, но проблема насколько понимаю в корне, может там какая-то инфекция.
hayk harutyunyanУченик (92) 4 года назад
К стоматологу завтра пойду...
Лиана Искусственный Интеллект (140547) Идите конечно у вас пульпит поэтому и гниет.
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Ну видно же в корне зуба инфекция, иди к стоматологу пока зуб не потерял, сам не вылечишь.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636035) 4 года назад
Шестой удалять, там деструктивные костные изменения и это уже далеко не пульпит. Отдавая снимок на руки, вам разъяснили это устно или дали описание. И рядом стоящий пятый спасать надо.
hayk harutyunyanУченик (92) 4 года назад
Вы стоматолог? Если да, то отчего инфекция? И все-таки можно как-то спасти зуб?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636035) Нельзя спасти, там формируется киста и патологический зубодесневой карман имеется, так как зубная связка разрушена сообщается полость кисты с ротовой полостью, что вызывает нагноение. Операция. Восстановление костной ткани. Имплантация. Предварительно 5 зуб вылечить.
gali matja Гуру (3472) 4 года назад
причина простая - неправильный прикус, ..вследствие чего неравномерное распределение нагрузки, смещение зуба, нарушения десны, попадание инфекций и ещё слабый иммунитет.
hayk harutyunyanУченик (92) 4 года назад
А как-то можно спасти зуб?
gali matja Гуру (3472) судя по снимку вполне возможно... и даже в таком запущеном состоянии... но предварительно придётся провести чистку каналов, снять воспалительный процесс (возможно хирургическим путём ) и только после этого заниматься протезированием\пломбированием... и желательно у специалиста со стажем, а не у маляра-штукатура с купленым дипломом ) ) ) п. с. ваша проблема не новость... она типична для боксёров и любителей кулачных боёв, с деформацией челюсти ...тут надо видеть картину вцелом, прикус должен быть равномерным как в любом кусательно-щипательном инструменте \ножницы, кусачки, плоскогубцы\ иначе эта песня будет вечна, а ваш доктор никогда не будет голодным\скучать без работы...
Умный Не лох Знаток (422) 4 года назад
Надо сходить к врачу. Может быть что то серьезное
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Вот лечение похожего случая https://www.dr.arut.ru/lechebnaya-rabota/terapevticheskaya-stomatologiya/klinicheskij-opyt-lecheniya-periapikalnogo-absczessa-razmerom-16-mm/
В домашних условиях можно промывать десневой карман раствором йодинола из ирригатора.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636035) 4 года назад
И ждать пока киста вырастет на всю челюсть, до спонтанного перелома ( стоматолог, если что)
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
К проктологу обратитесь, он в отличии от меня имеет мед. образование.
Артем Гончар Профи (680) 4 года назад
К стоматологу. В Мейл ру про медицину.. .
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
У меня похожая ситуация была с верхним 6 зубом - в моем зубе пломба расколола зуб на две части, вторая часть зуба внешняя шаталась и давила в десну, нарывала. Эта часть зуба, которая шаталась, болела. Потом часть, которая шаталась, ее удалили, большая часть зуба осталась, болела десна. Нарывала десна от трещины - меньший осколок зуба давил на десну. Может быть трещина, рыбья кость может застрять.