Разукомплектация НМА (нематериального актива)

Ann_Luu Ученик (201), закрыт 4 года назад
Добрый день.
Ситуация следующая, коммерческой компанией с отчуждением права собственности приобретён видеоролик для размещения на сайте компании а также для размещения в социальных сетях.
Компания новая, на текущий момент у компании так скажем "собирается" сайт, т. е. ещё один нематериальный актив. Руководство предложило (настоятельно) что рекламный ролик необходимо разукомплектовать, и 50% от стоимости положить в НМА "сайт компании" (увеличить этот актив) а оставшиеся 50% положить на соц сети.. и далее ввести в эксплуатацию который в соц сетях - на дату размещения в соц сетях, а тот который на сайт компании - на дату запуска сайта. То что, если его всё-таки получится разукомплектовать, теряется стоимость амортизируемого имущества в НУ, появляются временные разницы это я в курсе .И пытаюсь донести руководству, но всё тщетно :).
Возникает 2 вопроса :
1.Правомерна ли разукомплектация НМА (видеоролика), с точки зрения НУ / БУ / ГК..
2.Если да, то какими документами проводится данная процедура.
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 4 года назад
комплектовать как и разукомплектовывать можно то, что состоит из комплектующих.
НМА - это НЕматериальный актив, разобрать (разукомплектовать) его нельзя
Ann_LuuУченик (201) 4 года назад
Ну я назвала это условно. По сути он буде использоваться на разных сайтах на сайте компании ( при этом будет увеличена 1-я стоимость сайта амне ролик отдельно) и смысл вопроса в том правомерно ли это
alex Искусственный Интеллект (130350) какая разница где используется НМА ? принимаете к учету и амортизируете в соответствии с Учетной политикой организации