Чем выгодно и полезно искусство?

araik simonyan Ученик (58), закрыт 4 года назад
Понимаете, я сегодня посмотрел на себя со стороны и не знаю, рыдать захотелось. Я так много умею, и своими силами, и от природы: Пою, играю на разных инструментах, хорошо рисую, пишу рассказы и продолжаю развиваться, а мне всего 16.Но проблема в том, кому это нужно? Как для меня это может быть выгодно?
Я столько сил потратил на это, потому что душа действительно лежит к этому, но боюсь что если пойду этим путем, то скорее всего не буду материально обеспечен (хотя в планах я хочу остаться холостяком, хоть и не прочь отношений) По этому я в раздумьях, и из обеспечиваемых профессий тянет только на мед, ибо биология и химия мое все в школьной программе. Я делаю довольно хорошие успехи в них, так что думаю смогу поступить в вуз. Но я боюсь что на искусство не будет времени и я потеряю их, а я это очень не хочу, я просто рвусь на части.

Что бы вы понимали величину проблемы, мне выгоднее сдохнуть, чем вот так страдать, хотя я именно тот подросток, который жизнерадостный несмотря на все проблемы, без депрессии и никогда не было мыслей о суициде, но это блин реально легче. Просто не хочу себе будущее запороть
Лучший ответ
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 4 года назад
Путь художника за редким исключением состоит из рефлексий. Многие не выдерживают сходят с ума или кончают жить самоубийством. Но настоящий художник не может выбрать неверный путь - рано или поздно сила заставит его свернуть, но и не гарантирует гармонию, т. к. и верный путь не всем под силу
araik simonyanУченик (58) 4 года назад
То есть, к примеру сейчас, если я отучусь на судмедэксперта, возможно когда я буду заниматься рисованием или пением или игрой на инструментах, меня могут заметить и я могу работать за счет того, чего люблю? Ну или наоборот?
Господи, чувствую себя Александром Бородино
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) да, там разберешься
Остальные ответы
ОКОШ Мыслитель (6999) 4 года назад
Ты тут задаешь очень много вопросов. Гораздо больше, чем отвечаешь. Большинство вопросов начинается с "Помогите". Это наводит на мысли. Ты прикован к инвалидному креслу, ты учишься в школе для умственно отсталых? Может уже пора самостоятельно жить и думать?
araik simonyanУченик (58) 4 года назад
Ну уж простите что я живу в обществе, у которого толком спросить ничего нельзя, даже душу раскрыть. Приходиться в инете спрашивать.
ОКОШ Мыслитель (6999) Как это некому душу раскрыть! Бомжи на Руси еще не перевелись. Купи бутылку, закусь и любой бомж тебя внимательно выслушает и посочувствует, даже слезы утрет, если они возникнут.
מחפש Мастер (1160) 4 года назад
Наоко Такэути - мангака, живущая в Токио, Япония. Её самая известная работа, «Сейлор Мун».

"Хотя Наоко ещё будучи школьницей захотела стать мангакой, её отец посоветовал ей овладеть какой-нибудь профессией на случай, если она не преуспеет в рисовании манги, и поэтому Наоко закончила Фармацевтический Университет Кёрицу со степенью бакалавра в области химии, получив лицензию фармацевта. После выпуска она полгода работала лаборанткой в Университетской Больнице Кэйо."
araik simonyanУченик (58) 4 года назад
А это действительно вдохновляет, спасибо)