НДС по правилам ККТ с 01.07.2019г. при оплате (переуступке платежа) безналом от ФИЗика

Ann_Luu Ученик (201), закрыт 4 года назад
Добрый день.
Подскажите если имеете нормативные акты, по поводу следующей ситуации:
Физ лицо оплатил за ИП по переуступке долга некоторые денежные средства, компания (мы) как положено пробила чек, и направила его в ИФНС., далее в идеале при заполнении книги продаж НДС должен быть начислен в 3-кв и при отгрузке Физу данный НДС должен быто поставлен к вычету.
Но в моей ситуации платёж произведён по переуступке, т. е. реализация по данному платежу произойдет на другого контрагента - на ИП, Внимание вопросы :
1.в момент переуступки на ИП тоже возникает авансовый НДС? Т. е. двойное начисление?
2. если не нужно начислять/платить 2-й раз, тот как к вычету поставить данный авансовый НДС, если оплата на 1-м контрагенте-физике, по которому чек с НДС мы направили в ИФНС а отгрузка на другом.
Лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (109409) 4 года назад
физ лица не платят _НК
Ann_LuuУченик (201) 4 года назад
Господи!!!!
Вова Папов Искусственный Интеллект (109409) светское гос-во однако..