Смена деятельности, как ввйти из зоны комфорта?

Асса Профи (971), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. Мне 24 года, 2,5 года стажа за плечами делопроизводителем и секретарем. Устала от этого, надоело подносить и приносить. По ВО я HR, но в какой-то момент поняла-хочу заниматься туризмом. Прекрасно осознаю, что это работа не по странам ездить, а в офисе продавать.
Наконец-то мной заинтересовалась небольшая турфирма в области корпоративного туризма, женщина - руководитель приятная, готова взять меня с нулевым опытом и всему обучить и курировать. Зп небольшая по меркам Москвы, но я готова была к понижению дохода ради содержания работы.
Все вроде хорошо, договорились подумать и созвониться в понедельник.

Но есть вот этот предательский страх, сосущий под ложечкой-вдруг разочарую и себя и руководителя, вдруг не получится, вдруг буду тупить. Т. е. явно с выходом из зоны комфорта, где рука была набита и я могла сама уже людей курировать в документообороте и секретариате, начались проблемы.

Кто вот так же резко менял сферу деятельности, поофессию, поделитесь опытом преодоления психологического барьера и как в итоге у вас сложилось на новой работе? Спасибо.
Лучший ответ
Вета Вета Мыслитель (8897) 4 года назад
Знаете.... Я сама постоянно выходила из зоны комфорта...." Довыходилась"....Уволилась.... Лежу дома и даже не собираюсь идти никуда, хоть и зовут (теперь уже зовут, опыта разного много)... Решила просто отдохнуть.... У меня три совершенно разных образования... Начиная от медицины и заканчивая юриспруденцией... Где и кем я только не работала.... И надо отдать должное, всегда справлялась... Да тяжело было, но пожалуй опыт работы в разных сферах только помогал... Не боюсь уже браться за, что-то новое.... Просто чувствую, что пока нужно отдохнуть... Не бойтесь поменять, что-то в своей жизни, раз решились сделать шаг, только не заиграйтесь.... И честно сказать это конечно счастье проработать всю жизнь на одной, любимой работе... Но за-то те кто всю жизнь работает "в одном месте", никогда не узнает как может быть в другом... Ибо не с чем сравнивать.... И когда мне кто-либо начинает жаловаться, что работа тяжелая и все такое, я про себя усмехаюсь, ибо в отличии от некоторых мне есть с чем сравнивать... Удачи! Удача любит смелых...
АссаПрофи (971) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Максим Оракул (92652) 4 года назад
Кажется у меня нет такого барьера.. я сменил
2 садика
3 школы
1 колледж
5 военных частей.. хотя в 2-ух из них был совсем недолго.
1 универ заочно
12 мест работы (профессий можно сказать 10).. но 15 разных коллективов, на одной работе то командировка на 1 год была.. то просто в разных местах работах.
...
На последней работе всё отлично :)
1,5 года уже работаю. ЗП прибавляют. Скоро повышение в должности будет)
АссаПрофи (971) 4 года назад
Не страшно было менять профессию? Как быстро вникали в новое дело?
Максим Оракул (92652) В основном не страшно. Когда из инженера-конструктора по машиностроению, переходил в инженеры в строительную фирму, было чуть страшновато.. слишком сложные чертежи мне там показали. Но с теми чертежами я так и не стало работать. В другом отделе тоже не особо справлялся. Но зато отлично пошла работа ещё в одном отделе :) В этой фирме я в итоге 3 года проработал. Потом перешёл в программисты. Тут мне не было страшно. Сначала была стажировка 3 месяца, всё шло легко и просто. Ну вот за 3 месяца более менее вник. И спустя ещё чуть более года, мне предложили должность ведущего программиста))