пожароопасны ли удлинители ?

Mirabela Профи (695), закрыт 4 года назад
прочитала в руководстве пользователя холодильника пункт, что ни в коем случае нельзя включать холодильник в удлинитель или пилот, что это пожароопасно. А у меня одна розетка на кухне, и она далеко от холодильника. А электроприборов много: и микроволновка, и телевизор, и много чего другого. И как быть ?
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664992) 4 года назад
на 16ампер берите да и всё
MirabelaПрофи (695) 4 года назад
сейчас у меня на 10 ампер, 5 розеток, в одном из них новый холодильник Позис, поменять на 16 ??
Mirabela Профи (695) но больше ничего мощного там нет, а микроволновка подключена к розетке в стене. Шнур холодильника не дотягивается до розетки в стене, к сожалению
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (140938) 4 года назад
нормальный удленнитель просто нужен, чтоб провод был сечением 1.5мм и все будет хорошо
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305489) 4 года назад
Включай не бойся. У меня в удлинителе холодильник. микроволновка хлебопечка и поджиг газовой плиты. Уже больше 5 лет всё работает нормально.
Сергей Мишуров Просветленный (35858) 4 года назад
да пожароопасны: на пути электрического тока появляются лишние, дополнительные контакты, которые слабнут - в этом месте начинает греться; провод на полу перекручивается, появляются заломы, влага, мебель ставится на провод...
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
При неправильной эксплуатации - безусловно опасны.
Пригласите электрика для протягивания от электрощита линии с дополнительными розетками, проводом от 2,5 мм кв и больше, и с 8 розетками.