ваз 2112. заменил передние колодки, но заметил что новые упираются в буртик который проточился...

Александра В Гуру (2520), закрыт 4 года назад
не понимаю буртик вроде появился от того что колодки чуть ниже притирают диск, тогда почему новые колодки не садятся ниже буртика а упираются в него?... там вроде по другому и не поставишь...
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 4 года назад
хорошо зафиксируй машину колодками, запусти движок и на первой-второй передаче поднятое колесо завращается
напильником спили буртик
и будет счастье
можно и колодку запилить, но площадь контакта уменьшится
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219788) 4 года назад
надо свести колодки и затолкать за буртик.
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
как затолкать.... колодки садятся на свою ступеньки и ниже неполучаются
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219788) Дисковые или барабанные? Я с Вазами не знаком.
Джейн 74rus Просветленный (27631) 4 года назад
диски тормозные замени или проточи.
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
вопрос - про буртик и норма что новые колодки в него упираются?
Джейн 74rus Просветленный (27631) буртик от износа тормозных дисков? Если да и сильный износ-замена.
~style~ Искусственный Интеллект (158376) 4 года назад
Диски торм. меняй, потом будешь задавать вопр., почему пищат тормоза...
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
вопрос - про буртик и норма что новые колодки в него упираются?
~style~ Искусственный Интеллект (158376) Старые, выгрызли и притёрлись, новые, не притёртые - упираются...