При создании печатной платы, какие маркировки необходимо ставить для рынка РФ и СНГ? И как сделать по ГОСТу?

Heligen Gertrussov Знаток (328), на голосовании 4 года назад
Нарисовал схему одного устройства, хочу начать его производство, но не знаю какие обозначения и маркировки наносить на материнскую плату этого устройства. При СССР знак качества ставили, а в современной России какой знак?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) 4 года назад
При СССР знак качества ставили только на товары, показавшие высокое качество. Лучше не позориться и ничего лишнего не рисовать
Heligen GertrussovЗнаток (328) 4 года назад
А что, можно выпустить печатную плату без всяких маркировок?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) можно без маркировок, можно указать название устройства или номер конструкторской документации, можно нанести расположение компонентов и назначение контактных площадок
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Ты бы видел, какой хлам продают в российских магазинах. ГОСТы к исполнению необязательны. Лишь бы изделие правильно функционировало и было безопасным при надлежащей эксплуатации.