Каким образом образуется ковалентная связь? Спасибо, описание.

Андрей Ковалёв Ученик (58), на голосовании 4 года назад
Например у кислорода двойная связь, т. е. 2 неспаренных электрона на 1 атом. ПОЧЕМУ 2 неспаренных?? Я никогда не понимал, объясните пожалуйста..
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 4 года назад
Что именно вы не понимаете? Вспомните правили Хунда и поймёте, почему два неспаренных электрона у кислорода
Андрей КовалёвУченик (58) 4 года назад
Я не знаю вообще товарища Хунда.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) А правила составления электронно-графических формул вы знаете?