Должна ли муж/ жена знать что у тебя болит и твое здоровье?

Консультант Мудрец (14382), закрыт 4 года назад
Нужно ли ныть друг другу о своих проблемах здоровья или лучше молчать
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856818) 4 года назад
бабушка говорила :

жена любит мужа богатого.
а
муж жену здоровую.
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85492) 4 года назад
нет, нужно молчать и терпеть, сарказм
Пиратка Мудрец (10150) 4 года назад
молчать
жена нужна здоровая а тёща богатая
Эра КосмосаМудрец (14598) 4 года назад
в поговорке не теща, а сестра
Olesya Olesya Мастер (1060) 4 года назад
А как это можно скрыть вместе ведь живёте, и медикаменты в одной аптечке.
Тамара Войтович Просветленный (35322) 4 года назад
Надо делиться переживаниями о своём здоровье.
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 4 года назад
Вообще-то, об этом не говорят.
Но супруги чувствуют хвори друг друга и переживают их, как свои.
И нормальные супруги - заботятся друг о друге, сопереживают, стараются облегчить и улучшить состояние.
И это не должна быть "игра в одни ворота", когда один только отдает, а другой - только берет и требует. Донор так быстро исчерпается.
В том и смысл супружества и совместного жития - поддерживать друг друга.
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Если муж/жена не чужой человек, то что тут скрывать? Если не поймёт, то это чужой человек. В семье все тяготы оба супруга несут вместе, каждый должен помогать друг другу, иначе это не семья.
elena Оракул (89416) 4 года назад
не нужно ныть, это личное
ilana moses Искусственный Интеллект (251650) 4 года назад
внимательный супруг/супруга сами спросят как вы себя чувствуете. тогда надо ответить правду. а не спросит - значит не внимательный. можно и рассказать. пусть озаботится и предпримет что нибыдь.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Если вы нормальная семья то да знать нужно
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Из стратегических соображений жена должна знать все, а муж не всё.