Можно ли на пустыре сжечь старый деревянный забор?

Пользователь удален Просветленный (27001), закрыт 4 года назад
Хочу сразу, одним огромным костром. Это нарушение каких-то законов или нет?
Если да то каких, и какие размеры штрафов?
Лучший ответ
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
Надо смотреть, какие официальные нормы в твоём населённом пункте о разведении костров. У нас нельзя круглый год. Если действует "особый противопожарный режим" или предупреждение о пожароопасности пятого класса - то нельзя однозначно. Если от твоей искры загорится хотя бы растительность вокруг - то отвечать тебе в любом случае.
Пользователь удаленПросветленный (27001) 4 года назад
Это Мытищи, пустырь около МКАДа
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Можно, но придется отвечать.
Статья 20.4 КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности
Или Статья 8.32 КоАП РФ. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах
Несколько тысяч, если кратко
Пользователь удаленПросветленный (27001) 4 года назад
Это пустырь за МКАДом
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Если леса нет, то 20.4 КоАП РФ ч. 1 от 2 до 3 тр Если забор не ваш, ч. 6 от 4 до 6 т. р.