Вот если один человек взял кредит и он умер, то кредит накладывается на ево семью или прекращается ?

Раолинг Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
Кредит накладывается на лицо, согласившееся принять наследство (не обязательно семья, если есть завещание на другое лицо)
Более того, в некоторые кредиты входит программа страховки по здоровью и смерти.
Возможно, что выплата кредита будет прекращена по программе страховки
РаолингУченик (8) 4 года назад
это как ?
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) После смерти человека его имущество и долги наследуется по наследству. Если нет завещания, то наследство и долги получают родственники первой, второй и далее линий родства. Если есть завещание, то имущество и долги получает лицо, указанное в завещании. (При условии, сто он согласен принять наследство и долги )
Инна Оракул (79177) 4 года назад
Сейчас все кредиты застрахованы.
РаолингУченик (8) 4 года назад
?
Камал Токтарбаев Ученик (140) 4 года назад
Если кредит застрахован, то погашает страховая компания, если не застрахован, то погашает семья.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 4 года назад
ЕГо. Зависит от наличия страховки, причины смерти и принятия наследства родными.