Чернеет доска в месте болтового соединения

Noname Ученик (129), закрыт 4 года назад
Лаги второго этажа из сдвоенных досок 50x150, в некоторых местах болтового крепления древесина начала темнеть, из-за чего это может быть, окисл? И на сколько критично?
Лучший ответ
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 4 года назад
грибок, вообще лаги обычно покрывают каким то антисептиком или чем то типа того
NonameУченик (129) 4 года назад
Весь каркас покрыт антисептиком
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) не знаю тогда это не ты в ютубе показываешь как строишь дом ?
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 4 года назад
Обычная черная плесень или гниль. Долго строите
. Просветленный (23356) 4 года назад
Обычно, я такие места смазываю отработкой.
Стас Шабанов Оракул (70550) 4 года назад
Конденсат на железе. Залейте маслом
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 4 года назад
Развитие грибков рода Ceratocystis,
Белизна, медный купорос, PROSEPT ECO 50, NEOMID 500, САГУС Био, Сенеж Био и др.