Почему простой чайник потребляет больше электричества, чем такой гениальный прибор, как компьютер?

Эй Привет Ученик (8), закрыт 4 года назад
Когда я включаю чайник, у меня свет в квартире становится тусклее. И на счетчике сразу набегают цифры. Но в чайнике всего лишь нагревательный элемент. А в ПК сколько всего! И он почти ничего не потребляет. Почему так?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88118) 4 года назад
Полено, топор, ты. Надо из полена сделать дрова. Для того, что бы полено раскололось с меньшими затратами, ну с одного удара, надо найти правильное место и точно туда ударить. Мозг думает и направляет туда руки с топором. Руки лишь поднимают и опускают топор.

А кто больше калорий истратил?

То-то и оно. Хотя мозг гораздо сложнее мышиц.
Остальные ответы
Marginal Мастер (2414) 4 года назад
Нагревательная спираль!
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Можно уменьшить потребление и ждать закипания сутки-двое.
Максим Искусственный Интеллект (198315) 4 года назад
Потому что чайник греет воду одну минуту, а компьютер с доткой ты сутками не вырубаешь.
Эй ПриветУченик (8) 4 года назад
Где связь вообще?
Максим Искусственный Интеллект (198315) Суммарно компьютер потребляет намного больше.
Jarealt Просветленный (44441) 4 года назад
Следовательно чайник более сложный прибор! И не спорь!
Alex Просветленный (20147) 4 года назад
Да как сказать.. Мой комп жрёт 600Ватт. Это практически маленький сварочный аппарат. Хотя чайник ему конечно не переплюнуть.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360462) 4 года назад
200-250 Вт/час – потребляет компьютер средней мощности.
Чайник мощностью 2000 Вт тратит электричества 2 киловатта в час.
У вас причина в плохой проводке.
U+1F451 Мыслитель (6125) 4 года назад
Так у компьютера задача не вскипятить воду как можно скорее, а производить вычисления и логические операции в двоичном исчислении причем с минимальными энергозатратами и максимальной скоростью.