Поменять схему подключения радиаторов с нижнего на диагональное, очень нужен совет, Большое спасибо всем

Костя Костя Ученик (97), закрыт 4 года назад
Здравствуйте всем, нужен совет и рекомендации возможно ссылки для ознакомления, нужно поменять радиаторы отопления вкратце:
Стоят плохие радиаторы стальные от застройщика панельные, тип подключения нижний
Я хочу поставить секционные с диагональным подключением, у меня сейчас так как на картинке, ВОПРОС: возможно ли не снимая пол, сделать по такой схеме как я нарисовал если да то какие нужни переходники со стальной труби на рехао и т. п. нюанси, в правой части картинки и если да то хочу услышать рекомендации и советы,
Большое спасибо всем!
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 4 года назад
У тебя инструмент есть? Стоит минимум 15 000 рублей. Когда купишь или возьмешь в аренду - тогда и задавай вопрос. Для начала посмотри как таким инструментом пользоваться в ютубе.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Там тупо можно перейти на пропилен.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) Но что бы перейти на полипропилен надо ставить переходник. Радиаторный узел крепится через евроконус. А без таких клещей - это не реально сделать. Я бы ПП вообще не использовал, а сделал бы медяхой.
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (15113) 4 года назад
а почему регулятор в батарею вхреначен, и почему именно диагональ с боку ведь проще
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Диагональ самый оптимальный вариант. Можешь не подключать по диагонали, есть специальные клапаны. Пол можно не снимать просто вместо выхода радиатора зацепить фитинги с резбой В данном случае я бы применил схему "сверху-вниз" используя угольники. Меньше мороки.
ЛО-М Оракул (77562) 4 года назад
и что? думаете греть эфективнее будет, там либо косяк внутри радиатора, либо плохо топят, а подключка тут не при чём, у меня такие Пурмо то же от застроя, не жалуюсь, да и эстетичнее чем с трубами по бокам...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Есть подозрение, что стоящий сейчас радиатор внутри включен диагонально
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Все можно сделать, главное что бы на радиатора на трубах были краны . Вы просто снимаете радиаторы, а даль все будет видно что вам нужно купить какие фитинг, переходники и трубы . Наймите специалиста он вам быстро все сделает
belij Мудрец (11308) 4 года назад
Константин, а зачем вам это? Нижнее подключение самое рациональное! Сами подумайте . Входит горячая снизу, в батарее поднимается вверх, отдает вам тепло, остужается, спускается вниз и уходит .Все по логике! И совсем не обязательно с трубами Рехао сделать это .Можно сделать с армированным пластиком, нужен будет только паяльник для труб .Переходные муфты нужны будут и еще угловые краны пластиковые, с американкой, на саму батарею (лучше турецкие )и все .
ip Искусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Когда человек понимает, что панельные радиаторы держать в доме - глупость, это уже хорошо. Остаётся рекомендовать Вам устроить новую систему как можно проще...
Если радиаторы будут небольшими, то простое боковое подключение обеспечит хорошую теплоотдачу. А если вдруг собираетесь ставить 12 секций и более, то я бы рекомендовал подключение низ-низ, а сверху в одном углу только Маевского вкрутить.
Лично проверял равномерность прогрева такого подключения на 30 секциях современного чугуна, результат отличный. А диагональ может сыграть злую шутку при некачественной водоподготовеке, будет нижний глухой угол забиваться шламом (((