Помогите с выбором профессии.

well done Знаток (326), закрыт 4 года назад
В восьмом классе призадумалась насчёт того, какая профессия мне больше всего по душе. Хочется найти ту самую, в которой после работы будешь рад тому, что провёл день чудно. Задумываюсь над работой военного, программиста или журналиста. Военным хотела стать ещё в семь лет, ибо имела боевой характер и тому подобное. Родственники даже подшучивали насчёт этого. Насчёт программирования ещё сомневаюсь: стать web-разработчиком или работать в другой области, да и тем более с математикой у меня тяжёлые проблемы с класса четвёртого. Журналистом хочу стать только потому, что мать предложила это, когда я была в полном замешательстве по поводу выбора профессии (люблю писать всякие выдуманные истории (AU).)

Как считаете, какая профессия достойнее и может принести удовольствие?
Лучший ответ
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 4 года назад
Журналистом стать отличная идея только не в провинции
Остальные ответы
Ы-ы-ы Мастер (1015) 4 года назад
надо делать только то что нравится, всякие модные профессии через 10 лет испарятся как дым
Marginal Мастер (2414) 4 года назад
Точно не кодер, если со средних классов не заболела, конкуренция задушит. У журрабов я слышал, тоже жуткая конкуренция. Если просто хочешь чтобы было что есть и виды на квартиру в будущем, но как и большинство иди смело в вояки. (Тут лирическое отступление) Если действительно хочешь счастья и относительной независимости, пока помогают предки, работай где угодно и копи деньги на свое дело. Это ппц как сейчас актуально не работать на дядю. Пусть даже окно с хотдогами... начинай сс чего угодно, но не падай в бездну наемного труда. Если у тебя уже в школе есть мысли о будущем. Подумай об ИП. Всех благ!
Rodion Lefèvre Ученик (12) 4 года назад
Сантехник, агроном, сварщик, слесарь-ремонтик - оптимальные варианты.
Сергей Мыслитель (6833) 4 года назад
Попробуйте пройти тесты на профориентацию. Они помогут разобраться, какие профессии вам подходят.

Кстати, журналистом можно стать и без профильного высшего образования. Многие журналисты не имеют соответствующего образования и приходят в журналистику из других сфер. Также вы можете уже сейчас стать внештатным автором и посмотреть на журналистскую кухню изнутри. Есть много сайтов и изданий, которые сотрудничают с внештатными авторами и берут статьи для публикаций.