В чем разница между геологоразведкой участка и геодезией участка.

ДарСи Искусственный Интеллект (108404), закрыт 4 года назад
Есть ли существенные различия.
Лучший ответ
✺Pomawka✺ Профи (539) 4 года назад
Геодезия это точные замеры участка.
А геологоразведка это грунт и тд.
Остальные ответы
Улитка на склоне. Оракул (91039) 4 года назад
Геодезия и геология совершенно разные науки. Геодезия - наука, изучающая формы и размеры Земли и занимающаяся измерением земельных площадей. Геология - наука о строении, составе и истории земной коры, о методах изыскания полезных ископаемых. Значит при геологоразведке будут выяснятся есть ли полезные ископаемые. А при геодезической съемке - форма, размер участка, перепад высот и призязка участка с системе координат.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 4 года назад
Вначале делают геодезию, составляется карта, а потом геологические поиски.
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 4 года назад
А есть еще география, геометрия, геофизика, геоморфология... Которые также взаимосвязаны с геологией и геодезией.
Это все - науки о земле.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Геодезия это вызываете кадастрового инжинера и он вам мере весь участок и все ваши постройки . Потом вы получаете кадастровый план . А геологоразаедка это проверка грунта . Например какой лучше фундамент делать
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
геодезия - размеры, расположение, перепады высот. Геология - что и как размещено под уровнем земли
Натан Архипов Ученик (104) 3 года назад
На первый взгляд может показаться, что строительная геодезия и геология участка – понятия, которые связаны между собой и представляют что-то общее. Однако такое мнение в корне неверно.

Так, первая представляет собой направление, которое занимается изучением важных параметров. Это непосредственно:

расположение дорог;
наличие на конкретной территории полезных ископаемых;
взаимосвязь сооружения, которое проектируется с остальными объектами на участке.
При этом геология земельного участка предполагает изучение верхних слоев почвы, к которой прилегают все сооружения. Также в данном случае учитывается их взаимодействие межу собой. При проведении таких манипуляций представляется возможным выяснить, можно ли на конкретном участке возводить строение. Геология для строительства предполагает также ряд расчетов, которые включают соотношение:

типа грунта на конкретной территории;
геодинамику;
особенности развития участка на протяжении определенного времени.
Об этом - zen.yandex.ru/geostart