Постоянно бегают дети у соседей снизу, на просьбы не шуметь не реагируют а порой даже огрызаются.

Асяндра Ученик (152), закрыт 4 года назад
Достали соседи постоянным топотом, словно там слоны гонки устраивают. Мы на 4м этаже, те кто шумит - на 3м. Сходили к соседям на 2м этаже, спросить как они к этому относятся - оказалось что там инвалид живёт и его тоже достал этот топот. До этого терпели их ремонт по воскресеньям и после 19 в надежде что шум скоро закончится. Есть ли законы кроме с 23 до 7 не шуметь, при учёте что это каждый день и ещё инвалид снизу живёт (я работаю дома и они очень мешают). Эпизодически топот бывает до 7 утра (примерно 6 - 6:30). Ходила, просила не шуметь - улыбаются и говорят "да, да, да..." но в итоге ничего не меняется. Как они заселились - ходили по всем соседям часов в 21 просили не шуметь "ведь у них дети...". А в итоге эти дети мешают всем. Дети - это их ответственность, а не бремя для окружающих. По закону мы можем написать на них заявление лишь о том что они шумят до 7ми или есть ещё дополнительные законы о том что нельзя так часто шуметь?
Дополнен 4 года назад
#яснапанятна реальных умников тут не бывает. Вопрос чётко поставлен: есть ли законное решение при учёте всех фактов.
Лучший ответ
Андрей Абрамов Ученик (157) 4 года назад
Если топот рано утром, вызывайте полицию. Днём шуметь можно. Если поздно ночью - вызывайте полицию. Если полиция предлагает писать заявление, пишите, надо бороться с быдлом!
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 4 года назад
Онижедети. Сделайте звукоизоляцию.
О Как ВотГуру (2984) 4 года назад
Звукоизоляция нужна вблизи источника звука. У приёмника звука она неэффективна от слова вообще.
О Как Вот Гуру (2984) 4 года назад
Ой, а представьте, если бы они жили на 5, над вами. Это просто Ад и Израиль. А я так жил. Единственное средство, ну кроме смены квартиры, что малореализуемо, стать ублюдком. Стать реальным ублюдком, хабальником, не искать логики в ответах/вопросах, сразу орать как потерпевший, ставить себя как конченый ублюдок.
Иначе, к сожалению, никак. Никак вы с быдлотой не справитесь.
Чисто опционально могу предложить ради противодействия такую штуку, как "виброколонки". но там тоже нужно изучать и хороший инструмент будет стОит прилично.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Так вы находитесь в лучшем положении на 4-м этаже, а те кто шумит - на 3-м.
Купите кувалду и лупите по своему полу как только будут шуметь, пока люстра у соседей не отвалится с потолка, а так же можно по батареи отопления стучать стальной ложкой.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
В ютубе есть видео - мужик сделал машинку, которая негромко стучит по стенке. Запускал её с 8 утра и до 10 вечера (по закону в это время можно шуметь). В итоге соседи-дебилы сменили квартиру вообще. Никакого нарушения законов. Договориться с этими соседями было так же невозможно, как и с вашими.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Кинь им в окно разрывную гранату :))))
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
есть такой способ... достаточно жалобы в орган опеки о безнадзорности ит буйстве
детей и отсутствии должной реакции от родителей
Елена Искусственный Интеллект (125087) 4 года назад
у вас наверно нет детей, сразу видно. А их не привяжешь. Поймёте позже. Удаляйте ответ.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
и мой ответ удаляй:) если мешает топот СНИЗУ - значит как минимум твой муж или МЧ заглядывается на маму этих детей:) а как максимум - она у тебя его увела:)))
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
выселяйте ..если не хотят звукоизоляцию пола устроить или ковролин положить на пол.. нарушение прав ( на тишину и покой) и интересов соседей - ст. 293 ГК РФ .. см. разъяснение ВС РФ - покой соседей нельзя нарушать ни в какое время суток !! полицию подключайте с протоколами для суда.. приедет после 23-00 час..
федя зайцев Оракул (52916) 4 года назад
после 23-00 час и до 6 утра или пяти меряете уровень шума, но вряд ли привышает допустимый