Как убрать нелегитимного представителя Ответчика-организации (бюджетной) в суде?

Dron Ученик (187), закрыт 4 года назад
Мною, как представителем Истца по восстановлению на работе, в суд подано заявление об исключении из числа лиц, участвующих в деле, нелегитимного представителя ответчика - бюджетной организации, Представителем выступает физическое лицо, являющееся адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, но действующее в процессе без ордера, в материалах дела и протоколе судебного заседания значащееся без статуса адвоката. Нарушена ч. 4 ст. 2 ФЗ от 31.05.2002 года № 65-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", ч. 5 ст. 53 ГПК РФ.
Суд, сославшись опять же на статью 53 ГПК РФ, но в общем - без отсылки к пункту, мне отказал в удалении нелегитимного представителя ответчика. Отказ считаю немотивированным. Определение суда не вынесено. Могу ли подать частную жалобу?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
Вас беспокоит только статус этого представителя? Никак не его позиция?
DronУченик (187) 4 года назад
Его позиция проста и понятна. Директриссе МБОУ судья на предварительном заседании прямо сказал: "Вам надо пригласить своего юриста с департамента, иначе вы дело проиграете!" - прекрасно понимая, что она этого не сделает, а бросится к нему (потом) за советом и помощью. Так и произошло. На следующем заседании уже появился придворный адвокат, прописавшийся при суде, которого этот судья ей "подогнал". Дело сразу пошло по-другому, потому что в ход пошли бабосики, потекли подземные реки и ручейки денежных потоков, и решение было принято в пользу учреждения.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Бред все это
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 4 года назад
Подай, кто запретит. Толку не будет, ибо в данной ситуации представитель ответчика может не являться адвокатом.
DronУченик (187) 4 года назад
А как же приведённые нарушения п. 5 статьи 53 ГПК РФ и п. 4 статьи 2 ФЗ № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"?
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Подать можно, но смысла нет.
Стороны вольны выбирать своего представителя. Ну а законодательство вы совершенно неверно толкуете.
Лучше уж сами наймите адвоката, который поможет вам в этом процессе.
DronУченик (187) 4 года назад
Вы можете объяснить. в чём я неверно трактую п. 4 ст. 2 ФЗ № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" и п. 5 ст. 53 ГПК РФ?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) А статью 49 ГПК почему игноришь*
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Что тот ты не то вычитал в ФЗ Об Адвокатуре....

Представителем может быть чел вообще без образования.... Ерунда тобой написана...

Адвокату, если он без доверителя то доверенность все-таки нужна.... Во первых, в ордер можно вписать все что угодно.... как проверить что его уполномочили вести дело???
Во вторых, Статья 54. Полномочия представителя
 Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
DronУченик (187) 4 года назад
Речь идёт не о "челе", а об организации! А это существенно отличающиеся в правовых рамках вещи!
Откройте статью 2 ФЗ № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", внимательно и вдумчиво прочитайте пункт 4 этой статьи.
А потом откройте ГПК РФ и прочитайте пункт 5 статьи 53
Всё прояснится
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Дубль два: В ордере как прописать полномочия?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 4 года назад
это не твое дело кто и как участвует.. отвечай только за свою заднеццу
Сергей Черногребель Управляющий партнер 4 года назад
Здравствуйте,

Частную жалобу подать не можете.

При этом можете пожаловаться в адвокатскую палату.
DronУченик (187) 4 года назад
Да, только он - учредитель адвокатского кабинета. Ему палата почти что фиолетово!