Чем полезны листья винограда ?

Djuli Знаток (256), закрыт 4 года назад
И как понять?—: Виноградные листья дают хороший результат при лечении сахарного диабета, потому что они обладают способностью снижать содержание сахара в организме. Из сушенных листьев винограда готовят порошок, который способствует скорейшему заживанию гнойных ран, а также останавливает носовое кровотечение. Этот порошок является высокоэффективным антисептическим средством. Плоды винограда противопоказаны при сахарном диабете, хронических и острых колитах, а также при онкологических заболеваниях желудка.
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) 4 года назад
Они защищают сосуды и препятствуют образованию варикоза + хорошо влияют на жировой обмен. Есть БАДы-венотоники на их основе .
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (96614) 4 года назад
Самокрутки из них хорошие для сигар.
Конфетка Искусственный Интеллект (114344) 4 года назад
неужели это правда? Я думала они просто вкусные
DjuliЗнаток (256) 4 года назад
А Вы не в курсе, они должны быть мягкие или потвёрже? Сегодня впервые приготовила долму, кажется листья не белого винограда и не молодого ...
Конфетка Искусственный Интеллект (114344) Мягкие должны быть. Если листья не молодые, то отвари их отдельно до полуготовности. А только потом клади в них фарш.
Ольга Трушина Оракул (69462) 4 года назад
Долмой полезны листья винограда.