"Вернись, я все прощу!" Откуда эта фраза?

Лана Мастер (1772), закрыт 4 года назад
Это из мультфильма. Название? Кто и кому сказал?
Лучший ответ
a-nick Гений (92827) 4 года назад
если м/ф - то «Домовенок Кузя», 3-я серия, "Сказка для Наташи" - от Бабы-Яги к Кузе, когда она придя в квартиру, уговаривает его вернуться в избушку
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81470) 4 года назад
Из моей жизни ( Призыв к покойной жене.
Гликерия Мудрец (12721) 4 года назад
Это очень известный романс начала прошлого века.
Поэтому его и цитируют в кинофильмах

Вернись я все прощу
В. Я. Ленский Б. Прозоровский
Вернись, я все прощу: упрёки, подозренья,
Мучительную боль невыплаканных слёз,
Укор речей твоих, безумные мученья,
Позор и стыд твоих угроз...

(далее - https://7lafa.com/pagelyrics.php?id=105666)

(жаль, спам-система ссылки не пропускает, можно через копирование)

"Ноты периода I мировой войны представляют, вероятно, первое издание знаменитого романса, название которого — «Вернись, я всё прощу» — стало крылатым выражением ...

Впоследствии (в 1920-е годы) слегка видоизменённую аранжировку этого романса осуществил Борис Прозоровский, композитор модных шлягеров. Переложение было сделано специально для выступлений Тамары Церетели, популярной певицы того времени..."
НадеждаПросветленный (23361) 4 года назад
Автору версия про Домовенка понравилась больше.
Гликерия Мудрец (12721) О, привет! Я к тебе заглядывала, тебя нет на Базарной, негде было даже призывный смайлик оставить )) Да ладно автор, обидно, что в уме многих столь известный старый романс прочно ассоциируется с Остапом. Домовёнком и проч. В науке также теперь. Нет истины, есть "мнения", учёные унывают - нет экспертизы Но более печально вот это https://otvet.mail.ru/question/216711095 Там интересна дискуссия под ответом ЛО. И мой тоже есть ответ, один из последних. Какие-то нелепые стихи со стихаря котируются наравне с классикой и всех это устраивает ((