Что это за фирма посуды? Герб с соусника 19 века (фото в описании)

Татьяна Половинчук Мастер (1665), закрыт 4 года назад
Мне раньше говорили, что это соусник из Кузнецовского фарфора, но тут что-то иностранное.

Помогите правильно прочитать и опознать фирму?

Там на фото еще под гербом буквы N M, что они означают?
Лучший ответ
Dinka Гений (62828) 4 года назад
Завод Зусмана, дочернее предприятие Корца, Волынская губерния, тогда - Россия. Существовало Со второй п. 19 века. Ни разу ни немецкая. Подробнее здесь почитайте, если есть желание: https://antikforum.ru/завод-зусмана/
kamennobrod - всего-навсего Каменный Брод - место, где располагалось производство. точнее, одно из мест
antikvarchik.ru/findamark
Остальные ответы
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
два невъебических льва