Охотники, подскажете, кто в курсе событий?

инга иванова Мыслитель (6231), закрыт 4 года назад
Ситуация: Живу в Питере. Собираюсь на недельку в Карелию пострелять. Всё официально, еду к егерю, путёвки, все дела, по накатанной.
Одна невесёлая лошадь на крыльях принесла баян, что я теперь должен в три дня уведомить местную Росгвардию, что вот он я, приехал. Какие-то условия хранения по месту пребывания и т. п. Мне чё,с собой сейф переть, если я в лесу живу?
Может, я чего не так понял, или он и правда - лошадь?))
Лучший ответ
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
И охотнику-промысловику в тайге нужно в каждое зимовье вызывать сотрудника. Они там сейфы сразу по 10-15 шт закупают, не таскать же с собой))

Кто-то пулю пустил, не слышал про такое))
Источник: Здорова))
монголокацапПросветленный (22392) 4 года назад
плешивый сеется от страху по полной?
инга ивановаМыслитель (6231) 4 года назад
То есть уверен, что шляпа это?
Понятно, что если меня тормознут в лесу с вопросом "где храните?",то я буду в уши ссать до талого, мол "вчера приехал, сегодня уеду".
Василий Кузьмин Мудрец (16729) Почти уверен)
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135412) 4 года назад
Нет. Для перестраховки можно взять разрешение на транспортировку по месту регистрации, но на один ствол оно по закону не нужно. Дополнительный геморрой возможен только, если ты в погранзону едешь.
инга ивановаМыслитель (6231) 4 года назад
Здорово, Лёнь! Как жив?
инга иванова Мыслитель (6231) Какое нах разрешение на транспортировку, если есть РОХа и охотбилет?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
это сказки, что на заборе пишут.

Но факт обязательного обеспечения условий оружия в временному месту пребывания был всегда (на него раньше х-рен клали), а теперь любой сотрудник Нац Гвардии и просто участковый, могут за это штрафануть и будут правы.
Насчет уведомлений - пока что это желание Господ гос дума не одобрила.
инга ивановаМыслитель (6231) 4 года назад
Здорово, Сань.
Вот, ради прикола. Sonderkommando,во главе с Ебатьгвардией принимают меня в палатке спящего в обнимку со стволом. Сплю я там уже неделю. Кто гондон?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) Салют, Ингусик! Г. всегда теперь ты, так стало с 2011 года, соболезную, а активно стало, с 2018 года. Так что ...далеко его видать, что без мата не описать!