Digital Photo Professional 4 . Поделитесь секретами обработки raw файлов! Что вы делаете там? Что нельзя там делать

Андрей Филимонов Гуру (3012), закрыт 4 года назад
Очень мало информации на русском на эту тему этой программы! В инструкции конечно много чего написано! Но может кто то подскажет чего нежелательно делать, чтоб не испортить фото! И что нужно сделать! И что потом ещё корректируете в фотошопе ???
Лучший ответ
Юрий Гайворонский Просветленный (34267) 4 года назад
Хорошая программа. RAW-кадр не испортится, если его не сохранять. Преобразовывай его в JPG и сохраняй. При закрытии программы дави "не сохранять для всех". RAW останется неизменным, JPG сохранится. Почитай на сайте, как работать в DPP https://fotoblog78.ru/statyi/programmi-dlya-foto/programma-dpp/ Фотошопом не пользуюсь - нет необходимости. Есть две версии DPP - третья и четвертая. Кажется, четвертая, ближе к Lightroom - больше возможностей работы с цветом. Но мне нравится третья - проще и быстрее обрабатывать, удобней интерфейс.
OldAlexВысший разум (139137) 4 года назад
"RAW-кадр не испортится, если его не сохранять" - это вы о чём? Если "сохранять" то "испортится"? Что именно?
Юрий Гайворонский Просветленный (34267) После неудачной обработки (отменить можно только одно действие) файл можно превратить во что-то несуразное по температуре, цвету и т. д. Лучше его не сохранять, тогда он останется в первозданном виде. А любоваться нужно преобразованным и сохраненным JPG
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 4 года назад
...краски масляные. поделитесь секретами рисования картин. что вы делаете там, что б как у И Е Репина получалось, чего нельзя делать, что б не испортить краски.
...
основное, что нужно запомнить новичку - НЕ РАБОТАЙ С ОРИГИНАЛАМИ ФАЙЛОВ.
остальное - от твоего ума зависит и профессионализма (название программы ещё раз прочитай)
Юрий ГайворонскийПросветленный (34267) 4 года назад
Хорошо сказано!
Андрей ФилимоновГуру (3012) 4 года назад
Ты себя Репиным почувствовал ???А ответить нормально - в падлу ???Так и умрёшь со своими знаниями (((
Что значит не работать с оригиналами файлов ???
значит, что нужно работать с копиями. Дабы при каком-то неудачном действии не потерять исходник. Неужели действительно так туго соображается? Зачем ты тогда полез в фотографию??? Грузил бы фуры и мыл сортиры, как и прежде...
МалининМудрец (13933) 4 года назад
Нндаа... Похоже, что инволюция ускоряется. Люди перестают понимать простые фразы.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
у меня 3 версия DPP.
использовал для подбора предварительных настроек камеры чтобы избежать использования RAW