Вопрос по тормозной системе. подскажите пожалуйста, При резком и полном нажатии на педаль тормоза,

Андрей Фролов Ученик (20), закрыт 4 года назад
колёса автомобиля должны сразу же заблокироваться в юз в ту же секунду как я нажал на педаль, или через секунду-две? На сухом асфальте, АБС у автомобиля нет
Лучший ответ
Док Гуру (4848) 4 года назад
Исправная гидравлическая тормозная система срабатывает за 0.3 сек, пневматическая 0.7 сек.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если манжеты старые.. то этого сразу не произойдёт... они будут перепускать тормозуху...
Мегалодоночка Просветленный (34907) 4 года назад
Сразу. Если тупит то тормозуха воды набрала или завоздушена магистраль.
Чревато боком. =)
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
Да, практ. сразу если пренебречь долями секунды (в среднем 0,5 сек.) на срабатывание тормозной системы.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Через секунду-две если сработают, ты уже будешь на столб надет. Даже при скорости 60 км/ч за секунду машина проедет 16,5 метров. А за две?
Дмитрий ВиноградовУченик (41) 4 года назад
а вот у меня через две секунды примерно колёса начинают блокироваться, то есть нажимаю резко педаль-автомобиль тормозит, но колёса ещё не заблокированы, и только через секунду-две колёса начинают блокироваться тормозными механизмами колёс, почему так?
ДокГуру (4848) 4 года назад
Возможно где-то в системе есть пузырёк воздуха...