Если буртик с краю тормозного диска есть, значит износ дисков уже приличный?

Артём Куликов Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Aveiro,Portugal Просветленный (22188) 4 года назад
Обычно у новых дисках кромка образуется после второй замены колодок. Если карман не тянет-меняй диски, если тянет-слегка сними фасочку на колодках и вуаля.
Источник: Автомеханик
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350419) 4 года назад
лучше измерить остаточную толщину диска и сравнить с инструкцией по ремонту машины
Руди Искусственный Интеллект (134787) 4 года назад
так не смотрят, есть допуски по износу дисков, надо замерить и в случае либо точить, либо менять
Вторник Искусственный Интеллект (185725) 4 года назад
Значит колодки не совсем точно подходят к дискам. А износ измерительным инструментом определяют.
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
если толщ. меньше 9 мм... то изношен..
SpectreLX Мудрец (10143) 4 года назад
У производителя есть допуски по допустимому износу дисков. Читай, образовывайся.