Что происходит, когда питьевая сода и уксус смешаны? Обоснуйте свою точку зрения

Слава Vladislava Ученик (36), закрыт 4 года назад
Что происходит, когда питьевая сода и уксус смешаны? Обоснуйте свою точку зрения
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40597) 4 года назад
Происходит хим. реакция. Образуется ацетат натрия и углекислый газ с водой. Реакция экзотермическая (тепло выделяется)
Остальные ответы
Mr.Cat Мыслитель (5700) 4 года назад
получиться сода гашенная уксусом)) щелочь нейтрализуется кислотой.. по идее-неопасно, так даже шипучку делают, в тесто добавляют тоже.. но если выпить уксуса и заесть содой-эффект будет несколько другой))