Почему молодые женщины сейчас кичатся тем, что не умеют и не хотят делать заготовки?

Наталья Искусственный Интеллект (127981), закрыт 4 года назад
Неужели нравится зимой тратить деньги на соленые огурцы для блюд или капусту квашенную в супермаркете . Огурцы зимой около 250 р\кг, капуста тоже. Что в этом хорошего, человек неумеха и гордится этим ...
Лучший ответ
Роман Торопов Мудрец (18707) 4 года назад
Потому что у них в моде сейчас выдавать свою безхозяйственность за свои достоинства.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 4 года назад
Это поколение чипсов и пепси ...что ты от них хочешь))
...они и без этого могут спокойно прожить
Raptor SD Оракул (65947) 4 года назад
зато они на айфоны деньги тратят!
AM Просветленный (27170) 4 года назад
Сейчас почти всё можно купить. Даже лечо нормальное продаётся и салатики всякие маринованные...
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138153) 4 года назад
что то не встречал тех кто кичится этим. да и потом, зачем тратить хрен пойми сколько времени на то что можно просто купить? мы не в совке живем
Цветана ЦветковаПросветленный (38773) 4 года назад
А в "совке" ничего нельзя было купить?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138153) тебе дое*аться не до кого?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 4 года назад
Они не кичатся, они просто не видят смысла в гор. квартире заморачиваться/ хранить. Едят теперь такие заготовки не все. Да и продаётся всё.
Деви Искусственный Интеллект (303556) 4 года назад
Вы знаете, не всем они нужны. Не у всех большие семьи, есть места для хранения.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Ни одну не знаю, кто кичится тем, что не хочет или не умеет закручивать огурцы... Просто им это не надо, а многие это все не едят.
НатальяИскусственный Интеллект (127981) 4 года назад
азу не едят? Суп из квашенной капусты? Рассольник, солянку тоже ?
Я не говорю, что надо лопать сами заготовки, но они входят в состав ежедневных блюд ..Неужели трудно научиться солить капусту или огурцы... Лучше покупать их по 300р\кг... я не понимаю, правда
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) Значит их это не напрягает. Они не понимают вас, вы их... Всё нормально)))
игорь иванов Мыслитель (9475) 4 года назад
далеко не всем нужны заготовки, главное . чтоб мясо было в доме . а овощи можно сейчас круглый год купить. Это раньше проблема была. и делали впрок, так как купить нельзя было
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Другие приоритеты. Зачем тратить время на то, что можно всегда купить в ассортименте. Лучше с пользой и удовольствием заняться своими делами.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
До тридцати пяти лет я и понятия не имела, как их делать . Мне не было нужды, да и семья не особо жаловала соленья .
Сейчас делаю не из моей любви к соленьям, а потому что муж любит . Поменялся на другого со временем )
Затраты на заготовки тоже не малые, если нет дачи.
Ромашка Полевая Просветленный (44000) 4 года назад
Люди ценят свое время.
Не все любят соленья-варенья
Не все готовят блюда с солеными огурцами... ну и разводить канитель ради пары банок соленых огурцов - глупо и бессмысленно.
Квашенная капуста унас зимой около 50-60 рублей за кило, очень вкусная. Свежая 20 руб за кило... упахиваться ради разницы в 40 рублей - мне есть куда деть свое свободное время
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
если есть огород или дача и там растут всякие фрукты-овощи в количестве, не сопоставимом с поеданием - вот тогда и возникает потребность в заготовках на зиму, потому что большинство людей просто не хочет выкидывать плоды своих же трудов. А если нет огорода - тогда теряет всякий смысл покупать овощи и их консервировать, особенно когда времена изменились и все полки магазинов ломятся от количества СВЕЖИХ овощей и фруктов круглогодично. 30 лет назад ни ананасы, ни авокадо не лежали в овощных отделах магазинов, за мандаринами и бананами очереди километровые были. сейчас времена не те, слава Богу....
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Ну кому добровольно хочется быть домохозяйкой и рабочей лошадкой, конечно, если доход позволяет, лучше купить, заказать, а самой заниматься более приятными вещами, некоторые и особо не готовят. Есть такие знакомые, то по ресторанам, то готовую еду в дорогом магазине.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Я, например, умею делать все эти "заготовки". Вот только вопрос - где все эти банки держать в обычной московской квартире? Поэтому мне проще купить зимой всё, что душе угодно, благо в магазинах есть любые продукты. Вот если бы жить в загородном доме, где есть погреб, тогда другое дело.
НатальяИскусственный Интеллект (127981) 4 года назад
если средства позволяют, конечно проще купить.. Когда живешь от зарплаты до зарплаты, уже сложнее
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Это безусловно.
Буря Оракул (55340) 4 года назад
Не знаю, мне около 30 и я делаю закатки) компоты, джемы, соки, икра кабачковая, аджика. Огурцы не катаю, капусту покупаю у соседки ибо у нее она сверхвкусная, я так не могу.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) 4 года назад
Нормальная женщина знает что консервы с солью, уксусом и прочими прелестями абсолютно бесполезны. В моей семье такое не ест да и я бы не позволила. Чем гордиться? Так что правильно гордятся что не кормят семью всяким мусором.
НатальяИскусственный Интеллект (127981) 4 года назад
я тоже не ем соль, сахар и уксус, но мы же все готовим солянки, борщ, азу, рассольники
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) Представляете ну не едят люди кислятину. Из перечисленного вами я не ем ничего, от щей буквально тошнит, не понимаю как люди это едят. Вам просто сложно понять что вкусы и питание у всех разное.
Slava Искусственный Интеллект (154603) 4 года назад
Очень приятно жить в благополучное время, когда в магазине в любое время года, в любое время суток и за очень небольшие деньги можно купить любые "заготовки" приличного качества)))
Даже если это не твоя заслуга)))
Цветана Цветкова Просветленный (38773) 4 года назад
Я не кичусь, я просто не делаю.

Мама квасит немного капусты, свекровь тоже. Если начинает не хватать, то покупаем.

И вообще, нет сейчас для квашения капусты условий. Надо чтобы дед капусту рубил в корыте деревянном, бабушка её в бачок закладывала и солью пересыпала, а две внучки помогали. И по радио чтоб "Радионяню" передавали. А ничего этого нет, значит и квашеной капусты нет.
НатальяИскусственный Интеллект (127981) 4 года назад
Юмор хороший, здоровый.. Но приятно же, что мама делает что то, за что не надо платить?
Цветана Цветкова Просветленный (38773) Не поэтому, просто что-то своё, не магазинное.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
Замуж выйдут и жизнь всему научит
НатальяИскусственный Интеллект (127981) 4 года назад
К сожалению не учит, только и пишут тут, что денег не хватает, но ничего делать не хотят
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) Пускай лапу и сосут, а мы заготовки будем делать . У меня уже погреб весь полный . Банок и бутылок не хватает