Мистер Фокс и мистер Форд рассказывают друг другу анекдоты.

Моника Знаток (360), закрыт 3 года назад
Сначала мистер Фокс рассказывает подряд несколько анекдотов, но не больше пяти, чтобы мистеру Форду не надоело. Затем мистер Форд рассказывает подряд несколько анекдотов, но тоже не больше пяти, чтобы мистеру Фоксу не надоело. Затем опять рассказывает Фокс и т. д. Они условились заранее, что тот, кто расскажет анекдот с номером 50, пойдет за мороженым. Мистер Фокс очень хочет купить мороженое сам. Сколько анекдотов ему нужно рассказать первым ходом, чтобы гарантированно этого добиться?

Комментарий. Слово “гарантированно” означает, что у мистера Фокса есть стратегия, сколько анекдотов ему нужно рассказывать каждым своим ходом, чтобы рассказать анекдот номер 50, а мистер Форд своими действиями никак не сможет ему помешать.
Лучший ответ
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) 4 года назад
А мистер Фокс пусть на ус себе мотает. Не меньше десяти анекдотов.
Остальные ответы
Анатолий Бобрицкий Гуру (2923) 4 года назад
Мистер Фокс должен рассказывать при следующем ходе 6 анекдотов.
Дмитрий ЗапровскийЗнаток (345) 4 года назад
но как если не больше 5