Хочу попробовать сварить замороженные вареники с вишней в микроволновке, в гугле попадаются с картошкой. Разницы нет же?

Лика П Мыслитель (8522), закрыт 4 года назад
Или с вишней более нежные в этом плане? Кто-нибудь заморачивался с этим вообще?... С картошкой написано, что просто залить водой, выложить одним слоем вареники в глубокую посуду и на 100% мощности варить 10 минут. У меня максимальная мощность 900, я не знаю, 100% это или нет (

P.S. Нет, "нормальной" печки нет; Нет, другого ничего поесть тоже нет
Лучший ответ
Tania Гений (57199) 4 года назад
я практически все готовлю в микроволновке, но она у меня с грилем.
многое в ней прекрасно и вкусно можно готовить, и быстро. и чисто..
готовьте. не переживайте. единственно, для микроволновки нужна специальная термостойкая стеклянная посуда (кастрюля).
но вареники можно готовить сразу в тарелке (у меня так сын любил себе готовить пельмени), а тарелку нужно накрыть либо пищевой пленкой, либо крышкой (не металлической), можно накрыть другой тарелкой.
тарелки должны быть без металлических (золотистых и т. п.) рисунков)
**
100% это и есть полная мощность, какая есть в вашей микроволновке.
Остальные ответы
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 4 года назад
Я выкинул микроволновку, тебе тоже советую.

Маленькие печки с духовкой бывают, подумай.
Если ты считаешь микроволновку ценной вещью, тогда можно обменять её на маленькую плитку с духовкой, размер такой же.
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
молодец. микроволновка родителей. выкидывать? а есть еду на вынос?
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
вопрос Вы, видимо, не читали =/
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
меня потом папа тоже обменяет. думай, что предлагаешь и кому
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) А мама?
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Я почти всё варю в микроволновке. Хорошая вещь. С вишней, думаю, нежнее надо. 700-800.
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
а правильно написала? 10 минут в глубокой посуде и всё? просто мощность снизить тогда, да?
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
Получилось) Спасибо
Tomаtik Оракул (95657) Не раскисли? На сколько ставила? солила? Тогда тоже попробую. Пельмени-то наловчилась варить, а вот с вишней...
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 4 года назад
очень вкусно получаются вареники в мультиварке с картошкой и грибами))))
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
верю, но мультиварки пока нет)
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) ))))
Шива Натараджа Оракул (86400) 4 года назад
Не вздумай ложить замороженные вареники в микроволновку, могут взорваться .вот смотри что бывает когда замороженные вареники готовят в микроволновке
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
Спасибо, но уже приготовила)))
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
главное, чтобы вода не убежала. ставьте на максимальную мощность и заглядывайте периодически.
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
А что больше негде варить кроме как микроволновке, это немного опасно.
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
Вы не весь вопрос прочли))
Рома Нармания Оракул (55999) Я не люблю микроволновки они проблемные и не хочу тебе давать советов, от них только проблемы. Извини.
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
Если бы была возможность не использовать микроволновку, конечно, воспользовалась бы... Но я уже справилась^^
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Варите смело, главное, использовать посуду именно для свч предназначенную. Я в свч варю рис, гречку, картошку. Попробуйте на 900вт и минут 7-8 поставьте.