Иж юпитер 5 кулачковое зажигание

Марат Шарипов Ученик (170), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, такая проблема, раньше с кулачками все было ок на днях чуть подлетел приземлился всё работало потом начало замыкать. Размыкая лампочка горит и не коротит смыкаю тухнет но начинает коротить, что делать?
Лучший ответ
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Какое? ))
Контактно оно!
Разбирай крышку снимай устанавливай! Да контакты не забудь как следует не только почистить, но и притереть!
Марат ШариповУченик (170) 4 года назад
Тк а почему коротит то, там провод идущий от бпв на замок и от замка на бабины греется, кулачковое написал потому что когда пишу контактное выдаёт безконтактное
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Там должно быть так.. плоскости контактов идеальные, потом выставляешь один, умудряешься не сдвинуть выставляешь второй.. самое нудное.. всё.. зазор естесственно угол.. а потом стоит чуть сбой дать, например вода на броняки, или что ещё и труба, пригорают контакты и один котёл перестаёт работать вообще, опять лезешь туда и регулируешь.. Помню как мучился сам..)) Хех а при включённом долго зажигании бабины греются.. их там две..))