хочу научиться фотографировать

volk Андрюк Ученик (96), закрыт 4 года назад
азы фотоисскуства можно узнать?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
законом не запрещено. полно видео руководств и книг по фотоделу там азы есть в избытке
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795512) 4 года назад
...азы вкратце:
- не доставай камеру, пока не увидишь красивый кадр и не дашь ему название.
- удаляй брак ДО съёмки.
- не размещай в интернете ничего, за что может быть стыдно перед богом, родителями, детьми и работодателями.
.
всё остальное можно скачать.
КотЭОракул (94805) 4 года назад
что-то как-то с первым пунктом не для всего подходит
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795512) ..для новичков - сгодится. (намёк на то, что надо думать во всё время фотографирования и немного заранее)
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) 4 года назад
Вот тут почитайте про азы: http://www.64bita.ru/basicshot.html
На ютьюбе очень много роликов по выбору камеры, по настройкам, по методике фотографирования, по работе со светом, с внешней вспышкой.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117815) 4 года назад
Почитал, вот этот абзац оттуда понравился:
"Здесь нужно отметить, что стремление сделать любую фотографию резкой "как только возможно", «до пупырышек на коже», и даже "до боли в глазах" — свойственно многим любителям. Фотография с «мягким портретом» им кажется и мыльной, и мутной, и достойной всяких других фотографических (и не очень) слов. Кстати, напрасно. Что хорошо для пейзажа (да и то не всегда!), то для портрета просто смерть. Сравните эту фотографию с теми резкими лицами которые сняты вышеприведённым Pentax 16-45/f4. Если вам больше нравятся такие резкие портреты, то, может быть, зеркалка была куплена рановато, и следует некоторое время поснимать мыльницей?"
Соловей Оракул (71125) В своё время Адамс с единомышленниками создали общество «группа f64» - а эти люди любителями не были. Для чего повторять всякое, даже если оно неким образом созвучно с личным мировоззрением?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269707) 4 года назад
...можно и очень доступно... читай инструкцию к камере о 300 страничках...
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Никто не может тебе запретить роскошно жить: хочешь учиться - учись!
Дед Оракул (83717) 4 года назад
Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Азы:
1. Смотреть.
2. Читать.
3. Снимать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 4 года назад
больше всего мне вот эта книга понравилась:
Фельдман, Курский - Техника и технология фотосъёмки
особенно хорошо расписана съёмка студийного художественного портрета, материал по этой теме объёмный - вся 1 часть книги. Изучать и вникать можно долго, несколько лет. видеоуроков с этим материалом вы в интернете не найдёте.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
можно, научись. Весь инет завален советами, как этому научиться. Садись и учись.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Для того, чтобы научиться фотографировать, нужно ...фотографировать.
Соловей Оракул (71125) 4 года назад
Ты что, не можешь на кнопку нажать?
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Азы ФОТОискусства лежат в основе изобразительного искусства (рисования).
В смысле построения композиции, масштабирования, перспективы, освещения.
Фотоискусство без этого не получается.
художественная школа поможет.
А какими средствами Вы перенесёте объёмное, видимое глазами, изображение на плоскость - карандашом, кистью или фотоаппаратом...
volk АндрюкУченик (96) 4 года назад
Спасибо
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) Это я на полном серьёзе. В 1985 году я построил свою первую фото студию. В 1988 ко мне пришёл ученик, ранее занимавшийся в художественной школе. Я ему всего лишь раз показал что нужно делать со светом и он стал снимать портреты ГОРАЗДО лучше меня. В последствии мы стали работать в паре. Он снимал портреты, я репортаж.