У меня есть привычка: если мне все нравится в поездке, вернее, ничего не напрягло, я в приложении также оставляю некоторый процент от суммы поездки чаевыми. Мне интересно, имеет ли это смысл, или чаевые уходят компании, а не таксисту, который меня вез? Может, здесь есть водители яндекс. такси, которые смогут точно ответить на этот вопрос :)
Я знаю что в Америке, все чаевые уходят боссу заведения, конторы, организации и т.п., а он потом сам решает сколько платить своему сотруднику. Если сотрудник чаевые боссу не отдал, то это грозит увольнением.
Может, здесь есть водители яндекс. такси, которые смогут точно ответить на этот вопрос :)