Как отличить a-аминопропионовую кислоту от ß-аминопропионовой ?

Geometry Rundash Профи (790), закрыт 4 года назад
А именно так. Напишите структурные формулы двух веществ имеющих молеклярную формулу C3H7NO2. (!=>)С помощью какой реакции можно различить эти вещества ?
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
Амид пропионовой кислоты не подойдёт, там всего один атом кислорода. А вот амид оксипропионовoй (молочной) кислоты в качестве одного из изомеров вещества C3H7NO2 вполне подойдёт! И, конечно, его тоже легко отличить от аминопропионовой кислоты
Geometry RundashПрофи (790) 4 года назад
А это ещё вернее . Спасибо ^_^
Остальные ответы
Дина Марковская Мыслитель (6453) 4 года назад
Автор, Вы меня простите, но почему именно положение аминогруппы меняется? Почему, например, не амид пропионовой кислоты? А уж амид от аминокислоты Вы точно отличите)))))
Geometry RundashПрофи (790) 4 года назад
А что, так можно было? :D
Спасибо, что то в голову и не приходило это...
Дина Марковская Мыслитель (6453) Тип изомерии не указан, так что полет фантазии не ограничен)))