Оцените компьютер для игр

Наставник Ученик (157), на голосовании 4 года назад
ссд диск 500Gb SSD Samsung 860 EVO Series (MZ-76E500BW) 2 шт
внутренний SSD, 2.5", 500 Гб, SATA-III, чтение: 550 Мб/сек, запись: 520 Мб/сек, TLC
процессор AMD Ryzen 5 3600 OEM
Socket AM4, 6-ядерный, 3600 МГц, Turbo: 4200 МГц, Matisse, Кэш L2 - 3 Мб, Кэш L3 - 32 Мб, 7 нм, 65 Вт
матерьMSI X570-A PRO
оператива 16Gb DDR4 3200MHz G.Skill Ripjaws V (F4-3200C16D-16GVKB) (2x8Gb KIT)
16 Гб, 2 модуля DDR-4, 25600 Мб/с, CL16-18-18-38, 1.35 В
Видео карта rtx 2070 aorus 8g 1905 mgz
Блок питания 650 ват за тыщи 2.500 брал
Голосование за лучший ответ
Hitohi Scarlet Гуру (3729) 4 года назад
Можно по подробнее что за блок ?
Мустафа Ибрагим Просветленный (31654) 4 года назад
Память дерьмо, у меня такая, не бери. Карту на 5700XT поменяй. И нахер тебе 2 по 500 если 1 на 1тб дешевле? БП Дерьмо.
Hitohi ScarletГуру (3729) 4 года назад
А вдруг он RAID 0 хочет (Врятли, но всё же)
НаставникУченик (157) 4 года назад
5700 хто взял она говняное джиткс и попал мне с пикселями отдал по гарантии
Barkow420Мыслитель (9254) 4 года назад
Да на зиму 5700 очень неплохо
Мустафа Ибрагим Просветленный (31654) Она греется меньше чем 2070.
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
5700XT не поддерживает RTX лучи
УрБаНПрофи (886) 4 года назад
лучше 2060 супер взять, сраный амд без лучиков не канает, а если он берёт для игр, то без лучиков новая метроха например не смотрится. это как ссд и хдд, один раз попробуешь на ссд посидеть и больше без него не сможешь
Мустафа Ибрагим Просветленный (31654) 2060 супер в фулл хд еле еле и без лучей справляется, куда ей.
R4f 5tg Гуру (2875) 4 года назад
Достойно. Обязательно ещё ипб (бесперебойник) возьми. А то ссд плохо дружит с перепадами напряжения.
lumiiiПросветленный (26824) 4 года назад
можно подумать хдд с перепадами хорошо дружит). лучше эти деньги в более качественный бп вложить, имхо. какой нибудь сисяник или супер цветок взять, самое то под такую сборку.
R4f 5tg Гуру (2875) Лучше дружит, по моей практике. Но лучше ибп всем, конечно.
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
1) Оперативная память полнейшее дерьмо, берите Samsung
2) Видеокарту берите от palit, либо вообще rx5700xt sapphire pulse.
3) Вместо обоих SSD можно поставить HDD 4 Tb
Мустафа ИбрагимПросветленный (31654) 4 года назад
Лучше быстрый 1тб чем херовые 4.
SCP-079 Просветленный (49658) Никак нет. Тот же WD ultrastar на 4 Тб очень быстрый.
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
1) и чем же эта оперативка так плоха? нормальная частота, нормальные тайминги, ты просто фанат самсунг?

2) у видеокарт AMD нет поддержки RTX лучей

3) я согласна, эти 2 SSD брать не нужно, но вообще не брать SSD нельзя, нужно взять вот этот SSD у него скорость выше в разы чем у SATA SSD и тем более выше чем у обычного HDD
SCP-079 Просветленный (49658) 1) Я не фанат самсунга, но то, что их оперативная память лучшая- факт. 2) И с каких пор RTX используется так активно? Очередная маркетинговая фишка 3) Я использую только HDD, проблем нет.
УрБаНПрофи (886) 4 года назад
каво 4тб??? ты чё несёшь вообще ахахах
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716) 4 года назад
Отлично, поздравляю. В каком разрешении собираетесь играть?
BLood_Sport Ученик (176) 4 года назад
ОЗУ дерьмо, остальное довольно хорошо. А и на БП не экономь возьми минимум за 3.5
Богдан Корбылев Ученик (117) 4 года назад
Samsung и AMD норм, а остальное будто Китай весь решил собрать
1111 Знаток (292) 4 года назад
Хорош ПК, потянет многое
Высокий Оракул (69798) 4 года назад
Всё бы супер если б не рязань, Intel, бы вас радовал и стабильностью и адаптации к играм.
Максим ТруновЗнаток (433) 4 года назад
Там разница лишь в максимальном fps, который уйдет за сотку в этой системе. Если монитор 60гц, то и смысла смотреть на максимальный fps нет, как по мне. Ryzen проживет дольше Intel, что уже все видели с процессорами Fx.
Высокий Оракул (69798) Ворон тоже живёт дольше ястреба, так, как питается падалью! Здесь главное качество жизни, а не долголетие!
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
2066 сокет слишком дорого, 1151v2 сокет уже мёртв, на него ничего мощнее 8 ядерника 9900к не выйдет, интел анонсировала новый сокет, по этому при апгрейде придётся ещё и мать менять, а на АМ4 скоро выйдет 16 ядерник 3950х и он будет не последним процессором на сокет АМ4, да и процессоры АМД сейчас мощнее, даже 18 ядерник 9980хе на 2066 сокете уступает в производительности Ryzen 3950x, который стоит в 3 раза дешевле его. У интел припой - г-но, производительность ниже, а цена слишком завышена.
Высокий Оракул (69798) Спасибо! Я учту. С припоем особенно согласен.
Maksim Sagitov Оракул (57846) 4 года назад
Был бы мощный, если бы не Рязань.
На сколько рассчитываешь жизнь БП? Я лично максимум на месяц. Х•ли ты на БП экономишь? Эта важная комплектация, бери его на 700ват, и бери жёсткий диск одним, а не двумя, дешевле будет.
Азат РахимкуловМудрец (14015) 4 года назад
Да зачет
Азат РахимкуловМудрец (14015) 4 года назад
здорово сказал +++++
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
очередной фанатик интел?
Maksim Sagitov Оракул (57846) Рязань которую он выбрал средней мощности, а видеокарта мощная
Иван Василевский Ученик (82) 4 года назад
оперативу можно и подешевле взять, но она не дерьмо как тут заявляют
Азат Рахимкулов Мудрец (14015) 4 года назад
Ысе отлично кроме ватника- плюй на всех
MsWakeUp ml Просветленный (32917) 4 года назад
все хорошо но за такие деньги можно собрать систему с 2умя процессорами Xeon которая отъимеет эту сборку по всем статьям и обойдется меньше бабла...
евгений ткачук Мастер (1538) 4 года назад
нормальный комп для таких игр как: крестики-нолики, покер, шашки...